Wanderprinzen und Prinzessinnen

Stempelfieber

Wanderprinzessinn oder Wanderprinz ist eine Auszeichnung für Kinder bis 11 Jahre. Es sind mindestens 11 Stempel zur Erlangung des Titels notwendig.

Jahrgänge | 2021 |2020 |2019 |2018 |2017 |2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 |

 

Prinzenliste - Jahrgang 2021.

Nr. Name Adelstitel Residenz
10519 Joy JoleenJoy Joleen I.Ermsleben
10518 AntoniaAntonia XVIII.Uthleben
10517 MilaMila XIX.Goslar
10516 LinusLinus XXXV.Sülzetal
10515 LeaLea XLIX.Wernigerode
10514 LukasLukas LIII.Osterode am Harz
10513 MailaMaila I.Ellrich
10512 HeidiHeidi V.Langenstein
10511 ToniToni III.Langenstein
10510 JonnaJonna V.Wrixum
10509 JoraJora I.Elze
10508 Mika-NoelMika-Noel I.Blankenburg
10507 PaulPaul LXXXV.Osterode am Harz
10506 EtienneEtienne II.Söhlde
10505 PiaPia XXVIII.Salzgitter
10504 MadsMads IV.Salzgitter
10503 Janne CharlottJanne Charlott I.Blankenheim
10502 KonradKonrad XVI.Burgholzhausen
10501 MaraMara XXIII.Osterode am Harz
10500 MinaMina IX.Kassel
10499 ElaEla II.Kassel
10498 Oskar PaulOskar Paul I.Göttingen
10497 Marit ElisabethMarit Elisabeth I.Göttingen
10496 Ben OliverBen Oliver I.Kleinobringen
10495 Ella MarieElla Marie II.Kleinobringen
10494 CharlotteCharlotte LVIX.Halberstadt
10493 AlwinAlwin II.Leipzig
10492 JaliyanJaliyan I.Irxleben
10491 MiaMia XXXVI.Gillersheim
10490 SmillaSmilla IV.Berka
10489 LeaLea XLVIII.Osterode am Harz
10488 TillTill XV.Blankenburg
10487 JonaJona VIII.Blankenburg
10486 EmilEmil LXV.Blankenburg
10485 LeniLeni XXXV.Halberstadt
10484 FynnFynn XII.Bad Sachsa
10483 FinleyFinley VIII.Walkenried
10482 LennoxLennox VI.Walkenried
10481 JohannaJohanna LXXII.Walkenried
10480 JanekJanek VI.Aschersleben
10479 JonasJonas CII.Aschersleben
10478 EllaElla XXX.Hackpfüffel
10477 BennoBenno IV.Brücken-Hackpfüffel
10476 EmmaEmma LXXX.Braunschweig
10475 LennartLennart XVIII.Burgwedel
10474 TheoTheo XXXI.Burgwedel
10473 MikaMika XXXVI.Katlenburg-Lindau
10472 GretaGreta XLIV.Katlenburg-Lindau
10471 Tim EliasTim Elias I.Thale
10470 Mia JohannaMia Johanna I.Thale
10469 AmeliaAmelia II.Hildesheim
10468 TheaThea X.Hildesheim
10467 BenBen LVIX.Braunschweig
10466 LorenzLorenz V.Braunschweig
10465 Karl RasmusKarl Rasmus I.Schenefeld
10464 DiegoDiego V.Herzberg
10463 LisaLisa XXXVII.Gatersleben
10462 BrunoBruno IX.-
10461 EmmaEmma LXXIX.-
10460 MilaMila XVIII.-
10459 IdaIda LXIV.-
10458 RobinRobin XI.Bielen
10457 HenrikeHenrike IX.Lehrte
10456 HannahHannah LVI.Lehrte
10455 AlishaAlisha I.Dassel
10454 MajellaMajella I.Lutter
10453 GretaGreta XLIII.Tangerhütte
10452 MilaMila XVII.Magdeburg
10451 EwaEwa II.Südharz
10450 ElenaElena XII.Südharz
10449 KimiKimi II.Jübar
10448 LukasLukas LII.Warnau
10447 EliasElias XXXV.Warngau
10446 Nina SophieNina Sophie I.Großlöbichau
10445 FabianFabian XXXVII.Großlöbichau
10444 MatsMats XV.Magdeburg
10443 FelixFelix LXXXV.Nordhausen
10442 EmilyEmily XXXIII.Goslar
10441 FabianFabian XXXVI.Teutschenthal
10440 MoritzMoritz XLVI.Halberstadt
10439 MayaMaya XII.Cremlingen
10438 Aaron EloyAaron Eloy I.Heiningen
10437 BrunoBruno VIII.Mansfeld
10436 LeniLeni XXXIV.Osterode am Harz
10435 FelixFelix LXXXIV.Osterode am Harz
10434 MiaMia XXXV.Altenau
10433 MikaMika XXXV.Achim
10432 MerleMerle XXVI.Achim
10431 MoniqueMonique III.Groß Oesingen
10430 TamaraTamara V.Groß Oesingen
10429 EricEric XV.Groß Oesingen
10428 RamonRamon I.Aschersleben
10427 WandaWanda I.Halle
10426 FranziskusFranziskus I.Halle
10425 LinaLina XLII.Ilfeld
10424 KianKian III.Goslar
10423 DionDion I.Goslar
10422 AmeaAmea I.Goslar
10421 HugoHugo VI.Clausthal-Zellerfeld
10420 FriedaFrieda XXVII.Clausthal-Zellerfeld
10419 JulianJulian XLIII.Ilsenburg
10418 FlorianFlorian XXIV.Ilsenburg
10417 LuisaLuisa XXVIII.Ilsenburg
10416 MiaMia XXXIV.Sibesse
10415 LeylaLeyla III.Hemmingen
10414 LennyLenny IX.Elbingerode
10413 JolinaJolina IV.Altenau
10412 FinnFinn XXXIX.Ziesar
10411 Maxim JoelMaxim Joel I.Langelsheim
10410 BennetBennet XII.Goslar
10409 PepePepe IX.Goslar
10408 LuziLuzi I.Goslar
10407 PhilinePhiline II.Goslar
10406 HermineHermine VI.Goslar
10405 MattiMatti XXII.Wernigerode
10404 LauraLaura XXXIX.Wolfenbüttel
10403 Nina Nina XIV.Bielen
10402 MateoMateo IV.Herzberg
10401 MikaMika XXXIV.Schladen
10400 SebastianSebastian XIX.Halberstadt
10399 LeonLeon XLI.Osterode am Harz
10398 MaxMax XLVI.Lutherstadt Eisleben
10397 AnnaAnna LXVIII.Lutherstadt Eisleben
10396 LeaLea XLVII.Sangerhausen
10395 FrederikFrederik XXIV.Lutter
10394 FerdinandFerdinand XIV.Lutter
10393 ClemensClemens XVII.Allstedt
10392 ClaraClara XLV.Allstedt
10391 DanoDano I.Bad Lauterberg
10390 IlariaIlaria I.Wolfsburg
10389 Paul LucaPaul Luca II.Blankenburg
10388 Elli LuiseElli Luise I.Dingelstedt
10387 IsabellIsabell XV.-
10386 AnnabellAnnabell VI.-
10385 PaulinePauline XXXIV.Limbach-Oberfrohna
10384 LottaLotta XXXVI.Hall i. Tirol
10383 JolantaJolanta I.Halle/ Saale
10382 JolinaJolina III.Wade
10381 PacoPaco I.Wade
10380 MikaMika XXXIII.Dahlenwarsleben
10379 KarlKarl IXX.Dahlenwarsleben
10378 PiaPia XXVII.Dahlenwarsleben
10377 EllaElla IXXX.Dahlenwarsleben
10376 EmmaEmma LXXVIII.Langelsheim
10375 LeonasLeonas III.Bad Sachsa
10374 MilanMilan IX.Bad Sachsa
10373 FranzFranz XVI.Berlin
10372 RosalieRosalie IX.Leipzig
10371 FenjaFenja XIV.Liebenburg
10370 HelenHelen XXXI.Halle
10369 HannaHanna LV.Halle
10368 HenriHenri XVIII.Halle
10367 JannisJannis XXVI.Ellrich
10366 MariusMarius XIII.Ellrich
10365 JohannaJohanna LXXI.Salem
10364 JennyJenny V.Braunschweig
10363 NicoleNicole III.Braunschweig
10361 AlenaAlena VII.Thale
10360 AnnaAnna LXVII.Bad Gandersheim
10359 JohannaJohanna LXX.Wernigerode
10358 LiaLia XII.Thale
10357 SelinaSelina V.Magdeburg
10356 MilaMila XVI.Magdeburg
10354 AngelinaAngelina V.Goslar
10353 TomTom XL.Salzgitter