Wanderkaiser und Kaiserinnen

Der „Harzer Wanderkaiser“ ist die höchste Auszeichnung der Harzer Wandernadel. Um diesen Titel zu erlangen muss der Wanderer alle 222 Stempel der Harzer Wandernadel sammeln. Klicken Sie HIER um eine Liste der Steinserien zu erhalten.

Harzer Wanderkaiser

Harzer Wanderkaiser

Jahrgänge | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |2007 |

 

Kaiserliste - Jahrgang 2018.

Nr. Name Adelstitel Residenz
4854 Robert MutzkeRobert VIII.Braunschweig
4853 Johanna MutzkeJohanna V.Braunschweig
4852 Elisabeth MutzkeElisabeth IX.Braunschweig
4851 Jörn MutzkeJörn V.Braunschweig
4850 Alexandra MutzkeAlexandra II.Braunschweig
4849 Axel RichterAxel IX.Sangerhausen
4848 Gudrun Lina UhlGudrun Lina I.Nordhausen
4847 Torsten LaszczewskiGraf Integral I.Bautzen
4846 Anett StiehlerAnett III.Neufahrn
4845 Andreas StiehlerAndreas Joachim I.Neufahrn
4844 Ina HassepassIna V.Braunlage
4843 Ursula KehrUrsula XI.Duisburg
4842 Rudolf KehrRudolf V.Duisburg
4841 Bernhard TischerBernhard VI.Halle
4840 Sandra CarolinSandra Carolin I.Unterkirnach
4839 Falk BednorzFalk II.Hohen Neuendorf
4838 Andreas SommerfeldAndreas XLIV.Hannover
4837 Andreas HölzchenIlsenburg I.Uslar
4836 Detlev MeißnerDetlev II.Dessau
4835 Dr. Dieter JunghansDieter VI.Köthen
4834 Norbert FröhlichNorbi I.Heppenheim
4833 Thomas HartmannTomHeart INortheim
4832 Heidi HobbensiefkenHeidi IV.Edewecht
4831 Andre HobbensiefkenAndre I.Edewecht
4830 Stephan KoyStephan IV.Frankfurt/Oder
4829 Detlef CösterDetlef IX.Wernigerode
4828 Bianca CösterBianca II.Wernigerode
4827 Thomas MöllerTom VI.Bockenem
4826 Anke Möller-ZerrenthinAnke IX.Bockenem
4825 Dr. Karl-Wilhelm TimmeKarl-Wilhelm I.Blankenburg
4824 Ronni KrugRonni I.Magdeburg
4823 Reiner Alfred MohrReiner Alfred I.Braunschweig
4822 Niels MatzenNiels II.Kaltenkirchen
4821 Lydia BringmannLydia III.Sankt Andreasberg
4820 Jörg NienstedtJörg VII.Bad Grund
4819 Uschi TeutloffUschi II.Nordhausen
4818 Joachim ThielJoachim XIV.Osterode
4817 Gerda ThielGerda III.Osterode
4816 Karsten KappeKarsten IX.Bad Harzburg
4815 Hans Joachim EbelingHans Joachim VII.Irxleben
4814 Edgar HoffmannEdgar Herbert I.Seegebiet Mansfelder Land
4813 Volker ReindelVolker X.Magdeburg
4812 Helmut LeunigHelmut VIII.Clausthal-Zellerfeld
4811 Annelie LeunigAnnelie I.Clausthal-Zellerfeld
4810 Andreas BerndtAndreas XVI.Rheine
4809 Lutz StrathmannLutz XIII.Braunschweig
4808 Kerstin HippelKerstin XIX.Lutter-Nauen
4807 Martin SchaperOpilio Martinus I.Bad Frankenhausen
4806 Kai SommerKai II.Hettstedt
4805 Günther WatzlawekGünther XI.Wernigerode
4804 Christian WatzlawekChristian XV.Wernigerode
4803 Fritz-Hermann BäteFritz-Hermann I.Sarstedt
4802 Anneliese BäteAnneliese II.Sarstedt
4801 Günther HeineGünther IV.Hattorf
4800 Andrea LiebigOma Drea I.Ballenstedt
4799 Heinz KönigHeinz X.Braunschweig
4798 André SpießAndré VIII.Nordhausen
4797 Annett SpießAnnett IV.Nordhausen
4796 Lasse KreftFleno I.Flensburg
4795 Matthias BirkefeldMatthias XXII.Kassel
4794 Vera MillegVera II.Kassel
4793 Christian JanitzFischi I.Halberstadt
4792 Carsten PilzCarsten V.Wienrode
4791 Manuela LindemannManuela III.Wienrode
4790 Michael BreusteMichael XXV.Halberstadt
4789 Cornelia BreusteCornelia VI.Halberstadt
4788 Eugenie MeißnerEugenie I.Sickte
4787 Anika MeißnerAnika I.Sickte
4786 Olaf LuchtOlaf VIII.Eschershausen
4785 Heidi FillingerHeidi VII.Lüerdissen
4784 Gabriela FrenselGabriela II.Köthen
4783 Stefanie TiebeStefanie VI.Blankenburg
4782 Daniel TiebeDaniel IX.Blankenburg
4781 Tilo StobbeTilo I.Bovenden
4780 Michaela StobbeMichi I.Bovenden
4779 Antje NahrendorfAntje III.Braunschweig
4778 Carsten KubeCarsten VIII.Liebenburg
4777 Detlef EngelDetlef VIII.Seesen
4776 Nicole EngelNicole VIII.Seesen
4775 Benno SchmidtBenno I.Wernigerode
4774 Uwe SchmalfußUwe IX.Goslar
4773 Brigitte TappeBrigitte XVI.Liebenburg
4772 Norbert BöselNorbert VI.Quedlinburg
4771 Manfred GlitzManfred V.Northeim
4770 Edgar FeldbergEdgar I.Herzberg
4769 Dr. Uwe BartschUwe VIII.Hettstedt
4768 Horst EichelrothHorst I.Benzingerode
4767 Patrick BertramBerti I.Hildesheim
4766 Manfred PreußManfred aus Preußen Brandenburg
4765 Hannelore PreußHannelore aus PreußeBrandenburg
4764 Baldur DetteBaldur I.Aschersleben
4763 Adelheid SwatonAdelheid I.Aschersleben
4762 Maik OckertMaik II.Quedlinburg
4761 Ernst Peter SchaerffErnst Peter I.Halle
4760 Wolfgang SchnurbuschWolfgang XXXII.Wolfenbüttel
4759 Doreen SwatonDoreen III.Aschersleben
4758 Caroline BüttelCaroline II.Sylt
4757 Corina BüttelCorina II.Sylt
4756 Antonia BüttelAntonia I.Sylt
4755 Uta NoffkeUta I.Magdeburg
4754 Thomas WietschkeThomas Erich I.Berlin
4753 Celine GeorgiCeline I.Glaucha
4752 Norbert MeierNorbert XVII.Wendeburg
4751 Konrad RaschKonrad III.Seelze
4750 Dr. Uwe BartschUwe VIII.Hettstedt
4749 Oliver WesselOli I.Hardegsen
4748 Claudia WesselClaudi I.Hardegsen
4747 Bernd KorrmannBernd XXV.Holle
4746 Sieglinde Deffner-KorrmannSieglinde I.Holle
4745 Bettina SchramkeBettina I.Herzberg
4744 Ulrich SchramkeUlrich II.Herzberg
4743 Birgit Gerlach-FreistBirgit XIX.Thale
4742 Thomas FreistThomas XL.Thale
4741 Andrea UnterhuberAndrea XX.Otterfing
4740 Werner UnterhuberWerner-Franz I.Otterfing
4739 Arne RichterArne III.Wernigerode
4738 Basti DeickeBasti I.Elbingerode
4737 Lena FietzekLena II.Elbingerode
4736 Steffen MaakSteffen XIII.Mohlsdorf-Teichwolframsdorf
4734 Dorothee-Anna MeyjohannDorothee-Anna I.Mettingen
4733 Curt HellmuthCurt I.Blankenburg
4732 Ina VoßIna IV.Grasleben
4731 Doris WilleDoris X.Nordhausen
4730 Sinaida SensSinaida I.Seesen
4729 Ines RuschauIni I.Magdeburg
4728 Gabi KellertGaby I.Stuttgart
4727 Birgit JarchovBirgit XVIII.Bockenem
4726 Mara WodarzMara I.Lüneburg
4725 Jonathan WodarzJonathan IV.Lüneburg
4724 Christopher WodarzChristopher IV.Lüneburg
4723 Verena HuthmannVerena III.Isernhagen
4722 Lutz DahlkeLutz XI.Wolfsburg
4721 Peter BormannPeter V.Halberstadt
4720 Gudrun MosebergGudrun IV.Goslar
4719 Uwe ReineckeUwe XVI.Göttingen
4718 Dr. Silke ReineckeSilke I.Göttingen
4717 Sven LasseLasse I.Seesen
4716 Arno JoppichArno I.Zorge
4715 Gertraud LatusGertraud I.Zorge
4714 Julia KamleiterJulia III.Hornburg
4713 Christian RathjenLanger I.Kl. Meckelsen
4712 Oliver KrebinOliver I.Langelsheim
4711 Martina MenthTini I.Seevetal
4710 Carsten BraunCarsten IV.Gifhorn
4709 André KutzscheAndré IV.Osterode
4708 Anja KutzscheAnja IV.Osterode
4707 Claudia NeuClaudia IV.Braunlage
4706 Carmen GieseCarmen I.Braunlage
4705 Dr. Diethelm SchmolkeDiethelm I.Magdeburg
4704 Michael WagnerMichael XXXVI.Bad Salzdetfurth OT Breinum
4703 Beate WagnerBeate VI.Bad Salzdetfurth OT Breinum
4702 Norbert BöselNorbert VI.Quedlinburg
4701 Roland FußRoland IX.Vechelde
4700 Uwe BehmUwe VI.Leipzig
4699 Edgar SchmidtkeEdgar III.Blankenburg
4698 Jola SchmidtkeJola I.Blankenburg
4697 Cindy BockelmannCindy I.Berlin
4696 Marcus WaltherrMarcus I.Aschersleben
4695 Gisela BresemlerGisela XIII.Herne
4694 Jürgen ThäslerJürgen XVII.Lengede
4693 Astrid BrinkmannAstrid I.Lengede
4692 Martina LüttchenMartina XI.Lüneburg
4691 Martin LüttchenMartin XII.Lüneburg
4690 Carla SchafferCarla I.Schwiegershausen
4689 Thomas SchafferThomas XXXIX.Schwiegershausen
4688 Manfred JüchterManfred XXII.Bremen
4687 Elisabeth BrandtElisabeth V.Ringenhain
4686 Andrea ReisingAndrea IV.Blankenburg
4685 Wilfried Ernst RosanskiWilfreid Ernst I.Selke-Aue
4684 Rainer SpitzbarthRainer XV.Liebenburg
4683 Edda GeorgiewEdda I.Liebenburg
4682 Michael PulsMichael XXVI.Cattenstedt
4681 Annett WichertAnnett III.Cattenstedt
4680 Daria PulsDaria I.Cattenstedt
4679 Heike BuschHeike I.Wanzleben
4678 Steffen BuschSteffen III.Wanzleben
4677 Cornelia BorchardtHarzerwaldfee I.Duderstadt
4676 Klaus-Dieter BorchardtStempelstürmer I.Duderstadt
4675 Edith WinklerEdith III.Lengede
4674 Curt HellmuthCurt I.Blankenburg
4673 Bozena IndorfBozena I.Einbeck
4672 Dierk IndorfDierk II.Einbeck
4671 Norbert WernickeNorbert XVI.Eisleben
4670 Klaus WarneckeKlaus XXXIX.Delligsen
4669 Evi WarneckeEvi I.Delligsen
4668 Monika WarneckeMonika VIII.Quedlinburg
4667 Martina SeifertMartina VII.Altenau
4666 Albert SchimekAlbert III.Goslar
4665 Joachim BrünjesJoachim X.Osterode
4664 Frank-Ulrich MosebergFrank-Ulrich I.Goslar
Beginn einer neuen Steinserie. (Ab Kaiser Nr. 4664)
4663 Detlef EngelDetlef VIII.Seesen
4662 Nicole EngelNicole VIII.Seesen
4661 Oscar JürschikOscar I.Nordhausen
4660 Wanderfamilie VehlowStefan XVIII.Grimma
4659 Michael RömlingMichael XXXV.Bad Bramstedt
4658 Felix RömlingFelix II.Bad Bramstedt
4657 Eva-Maria KelleEva-Maria I.Nordhausen
4656 Jörg CravelloCrabutz I.Altenau
4655 Oliver KrönertOlli I.Vechelde
4654 Silke KrönertSilke XI.Vechelde
4653 Mark ZiegenhornMark III.Kassel
4652 Gesine EineckeGesine I.Aschersleben
4651 Adrian EineckeAdrian I.Aschersleben
4650 René JankowskiSuppe I.Halberstadt
4649 Helmut EngelmannHelmut III.Dahlenwarsleben
4648 Nils EcklebeSantuzzo I.Ilsenburg
4647 Susi BurgmannSusi I.Peine
4646 Uwe BurgmannUwe X.Peine
4645 Björn MarohnBjörn III.Lehrte
4644 Axel JödickeAxel XIII.Nordhausen