Wanderkaiser und Kaiserinnen

Der „Harzer Wanderkaiser“ ist die höchste Auszeichnung der Harzer Wandernadel. Um diesen Titel zu erlangen muss der Wanderer alle 222 Stempel der Harzer Wandernadel sammeln. Klicken Sie HIER um eine Liste der Steinserien zu erhalten.

Harzer Wanderkaiser

Harzer Wanderkaiser

Jahrgänge | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |2008 | 2007 |

 

Kaiserliste - Jahrgang 2021.

Nr. Name Adelstitel Residenz
7792 Wolfgang HeiseWolfgang XIX.Nordhausen
7791 Marianne ZenkerMarianne I.Nordhausen
7790 Rainer WettmarshausenRainer XXVI.Bad Sachsa
7789 Karin WettmarshausenKarin XX.Bad Sachsa
7788 Peter HattwigPeti I.Braunschweig
7787 Dierk IndorfDierk II.Einbeck
7784 Marion StraußMarion XIII.Schildow
7783 Martin Ernet StraußMartin Ernet I.Schildow
7782 Dr. Uwe BartschUwe VIII.Hettstedt
7781 Horst RudolphHorst XX.Quedlinburg
7780 Martin PorathMartin Reinhold I.Wernigerode
7779 Peter VoßPeter XLV.Braunschweig
7778 Andreas WilhelmAndreas von SülzhaynEllrich
7777 Birgit MichallikBirgit XX.Sontra
7776 Lutz MichallikLutz XV.Sontra
7775 Hans-Otto EngelerHans-Otto II.Wolfenbüttel
7774 Birgit Gesine KruseBirgit Gesine I.Langenstein
7773 Jessica JaguschJessica IVHalberstadt
Beginn einer neuen Steinserie. (Ab Kaiser Nr. 7773)
7772 Markus BlankMarkus der Allgäuer Weitnau
7771 Horst BotheHorst V.Goslar
7770 Ralf FilipiakLippi I.Wolmirsleben
7769 Gudrun MarouaniGudrun VII.Wolmirsleben
7768 Heinz HoffmannHeinz XII.Grimma
7767 Rita HoffmannRita III.Grimma
7766 Catrin LinnemannCatrin I.Bovenden
7765 Amy Joleen StielerAmy Joleen I.Heilbad Heiligenstadt
7764 Ronald BuchRonald zu Goslar I.Goslar
7763 Heidi KleinHeidi V.Edemissen
7762 Kris SchafferKris I.Edemissen
7761 Matthias BunzelBunzel I.Braunschweig
7760 Frauke BunzelWomanke I.Braunschweig
7759 Sandra PetersSandra Pe I.Himmelreich
7758 Michael RhotertMichael LIII.Neustadt a.R.
7757 Darius ReichDarius I.Braunschweig
7756 Anke ArnkeAnke XVIII.Gifhorn
7755 Cendy HoppeCendy I.Nordhausen
7754 Thomas HesseThomas LXIII.Weddersleben
7753 Yvonne HesseYvonne VI.Weddersleben
7752 Melvin EversMelvin II.Isenbüttel
7751 Karsten EversKarsten Koronuss I.Isenbüttel
7750 Tanja ZulbeariTanja Karla I.Osterode am Harz
7749 Volker WenkeVolker Harald I.Osterode am Harz
7748 Enrico BaumgartEulenBaumi I.Stadtilm
7747 Andreas SchulzHomophaber I.Magdeburg
7746 Marie BeckendorfMarie-Fähe I.Hannover
7745 Marcus SledzCullrich I.Hannover
7744 Lea Sophie GorgesLea Sophie I.Ellrich
7743 Lisa-Marie GorgesLisa von GuderslebenEllrich
7742 Anika GorgesWaldhexe Anika I.Ellrich
7741 Frank GorgesWaldschrat Frank I.Ellrich
7740 Corinna PrzybylskiNana II.Seevetal
7739 Gunhild SchuchardtGunhild II.Northeim
7738 Ralf Ehlersder RaTin I.Wolfenbüttel
7737 Klaus LangnerKlaus XXXV.Bad Harzburg
7736 Margrit LangnerMargrit II.Bad Harzburg
7735 Claudia NeuClaudia IV.Braunlage
7734 Carmen GieseCarmen I.Braunlage
7733 Michael LehmannMichael LII.Weddersleben
7732 Ina LehmannIna IX.Weddersleben
7731 Erika FahlErika von Bremen I.Bremen
7730 Simone ReinholdSimone von Bremen I.Bremen
7729 Dirk ApelDirk XVII.Aschersleben
7728 Frank MaiFränk I.Goslar
7727 Klaus Jürgen HalluschkyKlaus Jürgen III.Halberstadt
7726 Nic RohmannNic I.Müncheberg
7725 Matthias SchülerKea I.Clausthal-Zellerfeld
7724 Konrad RaschKonrad III.Seelze
7723 Eva WilleEva-Susann I.Moringen
7722 Dietmar WilleDietmar II.Moringen
7721 Günter LaurischGünter XX.Meisdorf
7720 Torsten BayerTorsten XVII.Flechtingen
7719 Reinhard SauterReinhard XII.Wegeleben
7718 Silvia SauterSilvia XX.Wegeleben
7717 Toxi BöhmeToxi I.Elbingerode
7716 Kai MaluckKai VI.Braunschweig
7715 Abby BergmannAbby I.Reddeber
7714 Manfred RößlerManfred XXXVII.Kemmberg
7713 Bonny DorniedenBonny I.Goslar
7712 Karsten BadingKarsten IV.Staßfurt
7711 Ivana le ClaireIvana II.Braunschweig
7710 Jens VockeJens XXVIII.Westerhausen
7709 Daniel FredingFred LXXIII I.Lengende
7708 Monika CzekallaMonika XXIV.Salzgitter
7707 Hans-Jürgen CzekallaHans-Jürgen XV.Salzgitter
7706 Oscar JürschikOscar I.Nordhausen
7705 Helga FulstHelga XI.Wiedelah
7704 Ines GoleniaInes VII.Aschersleben
7703 Werner ProkophWerner XXII.Ilsenburg
7702 Andreas BlasiAndreas LXVI.Wernigerode
7701 Heinz PieperHeinz XVII.Sangerhausen
7700 Alwin HillerAlwin I. Sibbesse OT Adenstedt
7699 Annette BrinkmanAnnette II.Alfeld
7698 Arne HerterArne VI.Magdeburg
7697 Eileen HerterEileen II.Magdeburg
7696 Christine JudenhahnChristine X.Bernburg/Saale
7695 Holger JudenhahnHolger VIII.Bernburg/Saale
7694 Mike BräuerMike VII.Hannover
7693 Julia LormiesJulia VIII.Mahlow
7692 Uwe HerrmannUwe XXXVII.Aschersleben
7691 Sascha HagedornHagi I.Liebenburg
7690 Friedhelm KastenFriedhelm II.Wienrode
7689 Dirk SchulzeDirk V. I.Hannover
7688 Isabel SchulzeIsabel M.L. I.Hannover
7687 Mario LucasMario V.Langenstein
7686 Christian GerberChristian XXXIV.Bremerhaven
7685 Lothar GerberLothar XIX.Wuster Nordseeküste
7684 Sabine GerberSabine XXXII.Wuster Nordseeküste
7683 Silvio LobadaSilvio III.Malschwitz
7682 Ulrich Müller-PontowUlrich XX.Goslar
7681 Inka PontowInka I.Goslar
7680 Hartmut Petrus KirchnerHartmut Petrus I.Herigsdorf
7679 Edeltraud TostmannEdel I.Denkte
7678 Jürgen TostmannJürgen von Denkte I.Denkte
7677 Stefan HirschelmannStefan XXXI.Halberstadt
7676 Jutta BeierJutta XI.Bodenburg
7675 Dr. Peter-Michael BeierPeter-Michael I.Bodenburg
7674 Dr. Karsten LangeDoc I.Wolfsburg
7673 Christian SchmidtBerggeist Christian Goslar
7672 Solveig ReicheltFlinke Berghexe SolvGoslar
7671 Astrid EweAstrid IX.Aschersleben
7670 Detlef EweDetlef XVI.Aschersleben
7669 Jakob DornidenJakob II.Velsen
7668 Aaron DornidenAaron I.Velsen
7667 Manuela LindemannManuela III.Wienrode
7666 Carsten PilzCarsten V.Wienrode
7665 Marcel AbelerMarcel III.Seesen
7664 Lea PackeiserLea II.Seesen
7663 Gordon DolisGordo v. d. WolfswarBraunschweig
7662 Monika Eckhardt-JohnMonika XXXII.Wendeburg
7661 Christian EckhardtChristian XXXIII.Wendeburg
7660 Arnd GrünewaldArnd II.Salzgitter
7659 Jona WrehdeJona I.Groß Schwülper
7658 Nico WrehdeNico III.Groß Schwülper
7657 Sigurd BendertSigurd I.Langelsheim
7656 Edith BendertEdith IV.Langelsheim
7655 Bettina DückerBettina XI.Braunschweig
7654 Stefan HirtzStefan XXX.Braunschweig
7653 Regina VahldieckRegina VI.Staßfurt
7652 Steffen BuschSteffen III.Wanzleben
7651 Heike BuschHeike I.Wanzleben
7650 Julia TelleJulia VII.Wernigerode
7649 Nicole LiehrSusann Nicole I.Seeburg
7648 Jens StampnikJens XXVII.Bernburg
7647 Michael HeitmüllerKüken I.Bad Lauterberg
7646 Kirsten HeitmüllerMama Bär I.Bad Lauterberg
7645 Johanna HeitmüllerJojoI.Bad Lauterberg
7644 Uwe BehmUwe VI.Leipzig
7643 Ingo JähneIngo VII.Barbis
7642 Andrea JähneAndrea XXVIII.Barbis
7641 Stefan RauchStefan XXIX.Emersleben
7640 Richard FunkRichard V.Velpke
7639 Dustin GrünertDustin I.Braunschweig
7638 Uwe BartschUwe VIII.Hettstedt
7637 Tobias NaumannTobias XI.Aschersleben
7636 Ben KrügerBen II.Schauen
7635 Carolin KrügerCarolin II.Schauen
7634 Axel JödickeAxel XIII.Nordhausen
7633 Annemarie MüllerMarie v. kl. BrockenWernigerode
7632 Jürgen SanderJürgen XXVII. Hannover
7631 Bettina BohnhorstBettina VI.Hannover
7630 Danil WernerDanil I.Braunschweig
7629 Sabrina KriegerSabrina VII.Osterode am Harz
7628 Meiko CellupicaMeiko I.Braunschweig
7627 Fred RoseFred III.Wienrode
7626 Jeannette SieringJeannette II.Wienrode
7625 Henning ErbeHenning V.Salzgitter
7624 Bettina ErbeBettina X.Salzgitter
7623 Rainer SchlüterRainer XXV.Wildemann
7622 Kerstin SchlüterKerstin XVII.Wildemann
7621 Gabriele HeidelbergGabriele V.Bad Lauterberg
7620 Christoph AbromeitChristoph VIII.Wismar
7619 Karsten-Felix ReulekeKarsten-Kasi I.Nörten-Hardenberg
7618 Ekkehard HeinichenEkkehard III.Geilenkirchen
7617 Michael RotheMichael der WestfaleHeinsberg
7616 Annette GrabowskiAnnette XII.Salzgitter
7615 Günther GnadGondrow I.Wolfenbüttel
7614 Kerstin HippelKerstin XIX.Luther-Nauen
7613 Kathrin FriedlingKathrin Simone I.Thale
7612 Jeannette WesargJeannette I.Timmenrode
7611 Ina BösnerIna-Lina I.Blankenburg
7610 Ludwig FiedlerLudwig I.Halberstadt
7609 Ingrid BartschHarz-Inge I.Wernigerode
7608 Gudrun TimmGundi III.Wildemann
7607 Ulrike BotheUlrike XII.Goslar
7606 Helga BönholdHelga X.Bad Lauterberg
7605 Winfried RaspWinfried I.Wendeburg
7604 Reinhard KlewenhagenReinhard XI.Halberstadt
7603 Wolfgang Zilian-HeintorfZille I.Goslar
7602 Curt HellmuthHans im Glück I.Blankenburg
7601 Dorothea BunkeDorothea VI.Karow
7600 Magdalena BunkeMagdalena II.Karow
7599 Ronny LindnerRonny V.Salzgitter
7598 Sieglinde KnorrmannSieglinde I.Holle
7597 Bernd KnorrmannBernd XXV.Holle
7596 Detlef NoffkeDetlef V.Magdeburg
7595 Heiko KühnHeiko XVI.Halle
7594 Caro NellCaro I.Ilsenburg
7593 Jens WünscheASL-PTM I.Aschersleben
7592 Burkhard AdolphiBurkhard III.Sibbesse
7591 Anja KutzscheAnja IV.Osterode am Harz
7590 André KutzscheAndré IV.Osterode am Harz
7589 Enrico PabstEnrico I.Ilmenau
7588 Nicole EbnerWanNic I.Arnstadt
7587 Hendrik BuckendahlHendrik IV.Braunschweig
7586 Martin SchneiderDoc Schneider I.Göttingen
7585 Nele Lotte JendrzokNele Lotte I.Bad Harzburg
7584 Manfred GlitzManfred V.Northeim
7583 Jens EichnerJens XVI.Barby
7582 Martin TündermannMartin XXI.Söhlde
7581 Eva-Maria KelleEva-Maria I.Nordhausen
7580 Peter KnockePeter XLIV.Langelsheim
7579 Volker HagedornVolker XVII.Langelsheim
7578 Sandra HagedornSandra XVI.Langelsheim
7577 Torsten KöhlerImperator ambulo I.Magdeburg
7576 Stephanie Stephanie VI.-
7575 Torben SchröterTorben I.Seesen
7574 Saskia Balleininger-SchröterSaskia I.Seesen
7573 Sven BrinkmannSven XIII.Braunschweig
7572 Holger MüllerHolger XVIV.Wernigerode
7571 Iris NittkeIris IV.Magdeburg
7570 Bernd TetzelBernd XIV.Quedlinburg
7569 Mirko BerendtMirko V.Braunschweig
7568 Angelika KrügerAngelika XVI.Staßfurt
7567 Stefan DannhauerCloud I.Stapelburg
7566 Ilona SprottIlona XII.Göttingen
7565 Dierk IndorfDierk II.Eimbeck
7564 Frank IbenthalFrank XXXIX.Seesen
7563 Thomas KühnThomas LXII.Lehrte
7562 Carolin BodeCarolin I.Lehrte
7561 Michael HintzeMichael LI.Kaufungen
7560 Franz-Manfred SchüngelFranz-Manfred I.Mühltal
7559 Maren LuckauMaren IV.Bremen
7558 Britta FischerBritta von Sieber I.Ellrich
7557 Dr. Ortlieb BöhmOrtlieb I,Wieda
7556 Dr. Hannelore BöhmHannelore VI.Wieda
7555 Axel StrudhoffAnimal I.Goslar
7554 Stefan HeineStefan XXVIII.Brücken
7553 Andy PfeiferAndy VI.Blankenburg
7552 Jolien HallerJolien I.Blankenburg
7551 Sigmar SchleefSigmarius I.Blankenburg
Beginn einer neuen Steinserie. (Ab Kaiser Nr. 7551)
7550 Lucie EggertLucie I.Quedlinburg
7549 Dominic VollmannDominic II.Goslar
7548 Armin ColbergArmin IV.Blankenburg
7547 Beatrice ColbergBeatrice IV.Blankenburg
7546 Tobias StraußTobias X.Fredersdorf
7545 Fabian StraußFabian IV.Fredersdorf
7544 Jörg LiehmannJörg XVI.Herzberg
7543 Klaus SchulzeKlaus XXIX.Northeim
7542 Christian HoffmannChristian XVIII.Halberstadt
7541 Kristin WeiseKristin III.Ditfurt
7540 Edgar SchmidtkeEdgar III.Blankenburg
7539 Jola SchmidtkeJola I.Blankenburg
7538 Helmut KöcherHelmut XXII.Braunschweig
7537 Klaus-Dieter SchirmerKlaus-Dieter VI.Osterode am Harz
7536 Michael BreusteMichale XXv.Halberstadt
7535 Cornelia BreusteCornelia VI.Halberstadt
7534 Andreas HölzchenIlsenburg I.Uslar
7533 Lars BotheLars VIII.Bad Harzburg
7532 Ella BrandtElla I.Bad Harzburg
7531 Leandra BrandtLeandra I.Bad Harzburg
7530 Johanna MutzkeJohanna I.Braunschweig
7529 Christine BrünjesChristine IV.Osterode am Harz
7528 Norman GanzBobby II.Liebenburg
7527 Frank WicknerTorti I.Ilsenburg
7526 Thomas HilleThomas LXI.Braunschweig
7525 Lars DziejakLars VII.Wernigerode
7524 Sarah OehrlSarah VI.Wernigerode
7523 Siegfgried SchiemannSiegfried IV.Wolfenbüttel
7522 Thomas ZawadzkiThomas LX.Brannenburg
7521 Dennis WeßlingDennis VI.Seesen / Rhüden
7520 Dr. Uwe BartschUwe VIII.Hettstedt
7519 Robert JahrRobert XIV.Braunschweig
7518 Monika LipkeMonika XXXI.Jerechow
7517 Tomaji MizuguchiTomaji I.-
7516 Annett MüllerManni I.Wernigerode
7515 Ronny LindnerRonny V.Salzgitter
7514 Ralf LeggewieRalf XIX.Minden
7513 Ulrich SchramkeUlrich II.Herzberg
7512 Bettina SchramkeBettina I.Herzberg
7511 Gunhild BraunGunhild I.Osterode am Harz
7510 Claudia HasselkusClaudia XXI.Bad Sachsa
7509 Gerald GlöcknerGerald III.Hermsdorf
7508 Jan-Rainer GöbelJan-Rainer I.Seesen
7507 Dr. Uwe BartschUwe VIII.Hettstedt
7506 Torsten PilsterPilster I.Lutter
7505 Lutz DahlkeLutz XI.Wolfsburg
7504 Verena HuthmannVerena III.Hannover
7503 Curt HellmuthHans im Glück I.Blankenburg
7502 Joachim RuheJoachim II.Bad Harzburg
7501 Eike DempewolfEike IV.Hannover
7500 Helmut EngelmannHelmut III.Dahlenwarsleben
7499 Marion von RecklinghausenKamuffel I.Braunschweig
7498 Dominik SonntagDominik V.Peine
7497 Uwe BurgmannUwe X.Peine
7496 Susi BurgmannSusi I.Peine
2667 Klaus Jürgen HalluschkyKlaus Jürgen III.Halberstadt