Wanderprinzen und Prinzessinnen

Stempelfieber

Wanderprinzessinn oder Wanderprinz ist eine Auszeichnung für Kinder bis 11 Jahre. Es sind mindestens 11 Stempel zur Erlangung des Titels notwendig.

Jahrgänge | 2018 |2017 |2016 |2015 |2014 | 2013 | 2012 |

 

Prinzenliste - Jahrgang 2018.

Nr. Name Adelstitel Residenz
4887 AlexanderAlexander XXVII.Blankenburg
4886 MagdalenaMagdalena X.Bernau
4885 PiaPia IX.Blankenburg
4884 Tristan MortenTristan Morten I.Fallersleben
4883 OskiOski I.Aschersleben
4882 Fynn LucaFynn Luca I.Ballenstedt
4881 Paul MaximPaul Maxim I.Ballenstedt
4880 Lea SofieLea Sofie I.Ballenstedt
4879 MagnusMagnus II.Halberstadt
4878 LucasLucas XI.Hemmingen
4877 TialdaTialda I.Potsdam
4876 FelinaFelina I.Potsdam
4875 Maya SophieMaya Sophie I.Könnern
4874 Paula LuisePaula Luise II.Könnern
4873 ElisaElisa XI.-
4872 LucLuc I.Walkenried
4871 RonjaRonja V.Vienenburg
4870 RodaRoda I.Schönebeck
4869 MaxMax XXV.Hamburg
4868 Sophia MarieSophia Marie I.Aebtissinwisch
4867 Fabian PascalFabian Pascal I.Aebtissinwisch
4866 LisaLisa XXIV.-
4865 AiméeAimée I.Zollihofen, Schweiz
4864 SeraphinSeraphin I.Zollihofen, Schweiz
4863 Mika LaurinMika Laurin I.Berlin
4862 MelinaMelina I.Salzgitter
4861 KarlKarl VII.Quedlinburg
4860 GannisGannis I.Baunschweig
4859 LouisaLouisa II.Braunschweig
4858 FelicitasFelicitas III.Göttingen
4857 FrederikFrederik XVIII.Göttingen
4856 HannoHanno I.Paderborn
4855 TomkeTomke I.Paderborn
4854 TheoTheo XII.Halle
4853 LeniLeni XVII.Halle
4852 KilianKilian VII.Duffel (Belgien)
4851 NathanNathan I.Duffel (Belgien)
4850 FinjaFinja XIV.Staßfurt
4849 UlrikeUlrike I.Niedergörsdorf
4848 KilianKilian VI.Mainz
4847 EmmaEmma XXVIII.Ratzeburg
4846 IdaIda XVI.Potsdam
4845 FionaFiona V.Dreden
4844 JonathanJonathan XXI.Dresden
4843 AntoniaAntonia XIV.Siegenburg
4842 YlvaliYlvali I.Diedorf
4841 PaulinaPaulina V.Siegenburg
4840 NovaleeNovalee I.Diedorf
4839 AntonAnton XXIII.Leipzig
4838 GretaGreta XVIII.Rostock
4837 BenjaminBenjamin XI.Köln
4836 LunaLuna III.Bannewitz
4835 NelaNela I.Bannewitz
4834 FloraFlora I.Bannewitz
4833 LeonLeon XXVI.Neumünster
4832 LaraLara XVIII.Neumünster
4831 Emma ElisabethEmma Elisabeth I.Ratzeburg
4830 MagdalenaMagdalena IX.Lichtenau
4829 FrederikFrederik XVII.Wolfenbüttel
4828 JonathanJonathan XX.Wolfenbüttel
4827 RebeccaRebecca V.Wickede
4826 TabithaTabitha I.Wickede
4825 TimTim XLIV.Hemmingen
4824 JannikJannik VI.Mainz
4823 JulianJulian XX III.Mainz
4822 MaxMax XXIV.Hildesheim
4821 TomTom XV.Hildesheim
4820 Pierre-LucaPierre-Luca I.Kl. Wiershausen
4819 PhilippPhilipp XVIII.Salzgitter
4818 ElijahElijah I.Bad Driburg
4817 MelinaMelina VII.Neu Wulmstorf
4816 FranziskaFranziska IX.Haltern am See
4815 RiekeRieke III.Haltern am See
4814 Elena SophieElena Sophie I.Halberstadt
4813 Lenny-SvenLenny-Sven I.Ludwigsfelde
4812 MikaMika XVII.Berlin
4811 JoschaJoscha II.Berlin
4810 Lena MarianeLena Mariane I.Aschersleben
4809 LukasLukas XXIII.Aschersleben
4808 CharlotteCharlotte XXV.Bremen
4807 Jan PerryJan Perry I.Bremen
4806 Florentine MerleFlorentine Merle I.Berlin
4805 WiebkeWiebke IV.Lütetsburg
4804 OkkaOkka I.Lütetsburg
4803 LeevkeLeevke I.Lütetsburg
4802 JantjeJantje I.Lütetsburg
4801 VincentVincent XI.Georgsmarienhütte
4800 TheoTheo XI.Georgsmarienhütte
4799 FinaFina I.Georgsmarienhütte
4798 Tim JanTim Jan I.Wolfsburg
4797 BenBen XXI.Werder/H.
4796 StormStorm I.Lstrup
4795 JonasJonas XLVI.Berlin
4794 GideonGideon II.Hannover
4793 LeaLea XXI.Hoym
4792 MadlenMadlen II.Erzhausen
4791 AnnikaAnnika XXI.Erzhausen
4790 JonasJonas XLV.Hjoerring, Dänemark
4789 LucyLucy IV.Metzelthin
4788 TimeaTimea I.Berlin
4787 MikaMika XVI.Langenhagen
4786 JenniferJennifer I.Zörbig
4785 QuentinQuentin V.Zörbig
4784 VincentVincent X.Hoym
4783 JonasJonas XLIV.Hoym
4782 CarolineCaroline VIII.Aschersleben
4781 PaulinePauline XIX.Aschersleben
4780 EmilEmil XXXIII.Berlin
4779 OlimOlim I.Berlin
4778 DinahDinah I.Oldenburg
4777 EvanEvan I.Altenau
4776 Kim LenaKim Lena I.Bremen
4775 AvelineAveline I.Hannover
4774 LysanneLysanne I.Hannover
4773 CecileCecile II.Goslar
4772 Sophie Sophie XXVI.Buhla
4771 MarieleMariele I.-
4770 ErikErik XXI.Magdeburg
4769 ChiaraChiara IV.Cuxhaven
4768 BelaBela I.Hamburg
4767 Bo MilaBo Mila I.Hamburg
4766 Luc BenLuc Ben I.Ilsede
4765 Jamie LucaJamie Luca I.Blankenburg
4764 PiaPia VIII.Adenbüttel
4763 LoganLogan I.Magdeburg
4762 MoritzMoritz XXI.Glücksburg
4761 AnnaAnna XXVII.Wernigerode
4760 SimonSimon XXII.Bad Sachsa
4759 SophieSophie XXV.Bad Sachsa
4758 RoccoRocco I.Wernigerode
4757 ClaraClara XXIII.Leipzig
4756 BenBen XX.Thale
4755 FriedemannFriedemann I.Dresden
4754 MitjaMitja I.Clausthal-Zellerfeld
4753 JohannaJohanna XXX.Quedlinburg
4752 HenrietteHenriette VIII.Quedlinburg
4751 LisaLisa XXIII.Magdeburg
4750 GalinaGalina I.Altenau
4749 ConstantinConstantin X.Thale
4748 RobertRobert VIII.Wessobrunn
4747 EllenaEllena I.Leipzig
4746 MiaMia XII.Eschweiler
4745 Kimberley LynnKimberly Lynn I.Kamenz
4744 AlexanderAlexander XXVI.Rostock
4743 ElisabethElisabeth XII.Rostock
4742 IdaIda XV.-
4741 Paul FerdinandPaul Ferdinand I.Klein Flöthe
4740 Jan FelixJan Felix I.Bockenem
4739 JanusJanus I.Halle/Saale
4738 JuliaJulia XXII.Halle/Saale
4737 HelaHela I.Berlin
4736 JuniJuni I.Berlin
4735 PiaPia Lotte I.Müncheberg
4734 Paul ChristopherPaul Christopher I.Chemnitz
4733 DennisDennis IV.Oranienbaum
4732 CharlyCharly I.Mohlsdorf
4731 FridaFrida III.Wernigerode
4730 Vivien-MarieVivien-Marie I.Halle
4729 Lana SophieLana Sophie I.Nienburg
4728 TillmannTillmann I.Blankenburg
4727 MariusMarius VIII.Vordorf
4726 JuriJuri II.Weddersleben
4725 EmilEmil XXXII.Weddersleben
4724 CharleneCharlene I.Magdeburg
4723 LennyLenny IV.Magdeburg
4722 JannekJannek II.Elsingk
4721 PaulPaul XXVI.Quedlinburg
4720 BenBen XIX.Goslar
4719 EmilyEmily XVI.Goslar
4718 JeremyJeremy VII.Thale
4717 LotteLotte XI.Suderburg
4716 IsabellIsabell VI.Westeregeln
4715 LeniLeni XVI.Hannover
4714 LeaLea XX.Ilsenburg
4713 NeeleNeele X.Wernigerode
4712 ZoeZoe VI.Seesen
4711 MaximilianMaximilian XXII.Ballenstedt
4710 FabianFabian XX.Ballenstedt
4709 LotteLotte X.Ballenstedt
4708 MelwinMelwin I.Belgern
4707 TimonTimon II.Belgern
4706 JulianJulian XXII.Belgern
4705 TheoTheo X.Klein Flöthe
4704 BrunBrun I.Klein Flöthe
4703 LenaLena XXXII.Blankenburg
4702 AmelieAmelie XIX.Berlin
4701 SophieSophie XXIV.Vechelde
4700 TobiasTobias XIV.Vechelde
4699 JuleJule VII.Göddeckenrode
4698 MarikaMarika II.Thale
4697 LuiseLuise XIII.Kirchlengern
4696 Marie ElenorMarie Elenor I.Lerbach
4695 PaulinePauline XVIII.Ahrensburg
4694 ValentinValentin III.Ahrensburg
4693 HelenaHelena XVI.Wernigerode
4692 JanekJanek IV.Wernigerode
4691 RichardRichard XI.Jena
4690 JasminJasmin IX.Bad Urach
4689 LenaLena XXXI.Bad Urach
4688 LillianaLilliana I.Thale
4687 FabianFabian IXX.Schwülper
4686 MaxMax XXIII.Halberstadt
4685 KatjaKatja II.Halberstadt
4684 AnnikaAnnika XX.Wernigerode
4683 MariaMaria VII.Wernigerode
4682 KarlaKarla I.Salzgitter
4681 Emma MariaEmma Maria I.Halle
4680 Celina MichelleCelina Michelle I.Ilberstedt
3844 CharlotteCharlotte XXV.Bremen