Wanderprinzen und Prinzessinnen

Stempelfieber

Wanderprinzessinn oder Wanderprinz ist eine Auszeichnung für Kinder bis 11 Jahre. Es sind mindestens 11 Stempel zur Erlangung des Titels notwendig.

Jahrgänge | 2019 |2018 |2017 |2016 |2015 |2014 | 2013 | 2012 |

 

Prinzenliste - Jahrgang 2019.

Nr. Name Adelstitel Residenz
6029 HenryHenry XII.Wernigerode
6028 LouisLouis X.Wernigerode
6027 MilanMilan V.Langeln
6026 HannaHanna XXX.Blankenburg
6025 EnjaEnja I.Veltheim
6024 MagnusMagnus VI.Veltheim
6023 MaximilianMaximilian IXXX.Elbingerode
6022 HenrikHenrik VII.Elmenhorst
6021 ValentinaValentina II.Blankenburg
6020 PaulPaul XLI.Hirschroda
6019 HannaHanna XXIX.Hirschroda
6018 ClaraClara XXX.Schwerin
6017 MikaMika XXII.Sukow
6016 LucaLuca XV.Sukow
6015 InaIna iii.Sukow
6014 PaulinePauline XXIV.Ballenstedt
6013 ElisaElisa XVI.Lutherstadt Eisleben
6012 FelicitasFelicistas V.Magdeburg
6011 Johannes AdrianJohannes Adrian I.Magdeburg
6010 ErikErik XXVII.Thale
6009 JonteJonte IV.Veckenstedt
6008 GregorGregor V.Blankenburg
6007 LennetLennet I.Mose
6006 ElenaElena VIII.Lipprechterode
6005 TiffanyTiffany II.Auleben
6004 Pippi-LottaPipi-Lotta I.Auleben
6003 NilsNils XXI.Soltau
6002 SveaSvea V.Soltau
6001 KonstantinKonstantin XII.Berlin
6000 Clemens Clemens IX.Berlin
5999 AlexandraAlexandra VII.Berlin
5998 VeraVera IV.Braunschweig
5997 FabienneFabienne III.Königerode
5996 EliasElias XXII.Wendeburg
5995 EricEric XI.Quedlinburg
5994 JonJon I.Hameln
5993 LuiseLuise XVII.Goslar
5992 PaulPaul XL.Wolfenbüttel
5991 JonasJonas LIX.Bad Harzburg
5990 PaulPaul XXXIX.Hermsdorf
5989 TimIL.Braunschweig
5988 LinaLina IXX.Braunschweig
5987 Joel MichelJoel Michel I.Hamburg
5986 LauraLaura XXIII.Sylt
5985 JakobJakob XLVIII.Sylt
5984 MinaMina IV.Wernigerode
5983 MichelMichel VI.Thale
5982 TimTim XLVIII.Bissendorf
5981 MoritzMoritz XXVII.Benneckenstein
5980 AnniAnni XXIII.Benneckenstein
5979 LuiseLuise XVI.Benneckenstein
5978 SophieSophie XXXII.-
5977 LeniLeni XIX.Nordhausen
5976 JonathanJonathan XXVII.Goslar
5975 HelenaHelena XIX.Hildesheim
5974 Ole GerhardOle Gerhard I.Silstedt
5973 Jonas KurtJonas Kurt I.Silstedt
5972 MillaMilla V.Destedt
5971 JanneJanne IX.Destedt
5970 JakobJakob XLVII.Magdeburg
5969 JohannaJohanna XXXVIII.Magdeburg
5968 FelixFelix LIII.Berlin
5967 MaraMara XI.Aschersleben
5966 Jonathan EricJonathan Eric I.Ludwigsfelde
5965 SunjaSunja I.Hildesheim
5964 HenrikHenrik VI.Hildesheim
5963 LinusLinus XXI.Wernigerode
5962 OleOle XX.Magdeburg
5961 Elias BenElias Ben I.-
5960 IsabelIsabel XV.Braunschweig
5959 DiegoDiego II.Lemgo
5958 NilsNils XX.Magdeburg
5957 TomTom XXIII.Werther