Wanderkaiser und Kaiserinnen

Zurück zum aktuellen Jahr

Kaiserliste - Jahrgang 2011.

Nr. Name Adelstitel Residenz
1317 Heike ApelHeike VI.Lehre
1316 Holger HarnischHolger III.Gernrode
1315 Doris BrettschneiderDoris III.Gernrode
1314 Helmut KählerHelmut VII.Braunschweig
1313 Brigitte Kähler-BockBrigitte VI.Braunschweig
1312 Ronald KovacRonald I.Braunlage
1311 Dimitar DouchkovDimitar I.Hedersleben
1310 Hans-Joachim MeyerHans-Joachim II.Elbingerode
1309 Brigitte KrauseBrigitte V.Herzberg
1308 Werner GötteWerner VI.Eisleben
1307 Ralf GötteRalf VI.Eisleben
1306 Gabriele GötteGabriele VI.Eisleben
1305 Thomas StrauchThomas VI.Almstedt
1304 Isabel OtteIsabel I.Höhe Börde
1303 Ludwig FiedlerLudwig I.Halberstadt
1302 Helmut ZeinHelmut VI.Vienenburg
1301 Andreas KubeAndreas X.Samswegen
1300 Torsten ReeseTorsten II.Lehrte
1299 Ronny KnappeRonny II.Burg
1298 Michael ChizzaliMichael XII.Brixen
1297 Cornelia HüttnerCornelia III.Blankenburg
1296 Frank KarpsteinFrank X.Magdeburg
1295 Bruno StraubeBruno III.Nordhausen
1294 Gerhard ErdmannGerhard IX.Rübeland
1293 Angelika KalkbrennerAngelika III.Wernigerode
1292 Petra-Juliana *****Petra-Juliana I.Kassel
1291 Inge HahnInge III.Wolfenbüttel
1290 Jürgen HahnJürgen III.Wolfenbüttel
1289 Roland GabatRoland IV.Timmenrode
1288 Hannah GabatHannah I.Timmenrode
1287 Gina GabatGina I.Timmenrode
1286 Anja GabatAnja II.Timmenrode
1285 Eberhard WichmannEberhard IV.Reesen
1284 Roland NeubertRoland III.Halle/Saale
1283 Wolfgang AßmannWolfgang VI.Oranienburg
1282 Karin AßmannKarin I.Oranienburg
1281 Fritz WehrmannFritz I.Goslar
1280 Wolfgang MendeWolfgang I.Lautenthal
1279 Guido Erik MeichlerGuido Erik I.Halberstadt
1278 Wolfgang SellaWolfgang XV.Wernigerode
1277 Lothar SchmidtLothar V.Möser
1276 Karin RoseKarin VIII.Magdeburg
1275 Dietrich HeppeDietrich II.Düderode
1274 Christa SchöneChrista IV.Zerbst/Anhalt
1273 Brigitte HoffmeisterBrigitte IV.Bortfeld
1272 Dieter GrämerDieter III.Harzgerode
1271 Peter HoffmeisterPeter XVIII.Bortfeld
1270 Hans Alfred ********Hans Alfred I.Kelbra
1269 Harry HausmannHarry III.Dannhausen
1268 Kelly HausmannKelly I.Dannhausen
1267 Volker CyriaxVolker I.Osterwieck
1266 Manfred GlitzManfred V.Northeim
1265 Andreas BerndtAndreas XVI.Rheine
1264 Rainer BöddeckerRainer VI.Thale
1263 Ulrich SchramkeUlrich II.Herzberg
1262 Bettina SchramkeBettina I.Herzberg
1261 Manfred BockManfred XII.Lochtum
1260 Dieter MüllerDieter XV.Vienenburg
1259 Bernd SchilkBernd VIII.Bad Harzburg
1258 Burkhard BökelmannBurkhard I.Fallersleben
1257 Angelika CrämerAngelika II.Clausthal-Zellerfeld
1256 Hilmar HarnischHilmar I.Gernrode
1255 Tamara HarnischTamara I.Gernrode
1254 Uta NoffkeUta I.Magdeburg
1253 Marlies SchützeMarlies IV.Clausthal-Zellerfeld
1252 Wolfgang SchützeWolfgang XIV.Clausthal-Zellerfeld
1251 Hans-Joachim MeyerHans-Joachim II.Elbingerode
1250 Uwe PluntkeUwe II.Salzgitter-Thiede
1249 Heinz PluntkeHeinz I.Salzgitter-Thiede
1248 Jens GaidaJens X.Braunschweig
1247 Dieter EckartDieter XIV.Wendeburg
1246 Hans-Rudolf DembowskyHans-Rudolf I.Nordhausen
1245 Ernst-Herbert DembowskyErnst-Herbert I.Nordhausen
1244 Karin DembowskyKarin III.Nordhausen
1243 Peter PielhoffPeter XVII.Remscheid
1242 Wolfgang BäseltWolfgang XIII.Halberstadt
1241 Barbara BäseltBarbara III.Halberstadt
1240 Harry HesseHarry II.Ballenstedt
1239 Guido SteinkeGuido I.Tanne
1238 Benedikt WeißBenedikt I.Aschersleben
1237 Irmgard ScholemIrmgard II.Osterode
1236 Rainer NötzelRainer V.Thale
1235 Burckhard KammerBurckhard I.Almstedt
1234 Uwe BellstedtUwe III.Sangerhausen
1233 Dorothea BellstedtDorothea I.Sangerhausen
1232 Siegfried HautSiegfried II.Wülperode
1231 Renate HautRenate X.Wülperode
1230 Günter WarnkeGünter VIII.Wolfsburg
1229 Jürgen SalfeldJürgen XV.Blankenburg
1228 Mike IlligMike I.Nürnberg
1227 Horst KopetzkiHorst VII.Seesen
1226 Edith KopetzkiEdith II.Seesen
1225 Hans-Jochen UlrichHans-Jochen I.Nachterstedt
1224 Jens MittenzweiJens IX.Hoym
1223 Peter TchurzPeter XVI.Suderode
1222 Martina TchurzMartina I.Suderode
1221 Karla KemnitzKarla I.Wildemann
1220 Klaus BinnewiesKlaus II.Moringen
1219 Dr. Uwe BartschUwe VIII.Hettstedt
1218 Axel ZiehmeAxel VI.Endorf
1217 Frank FischerFrank I.Güsten
1216 Thorsten Peter SpannuthThorsten Peter I.Wolfsburg
1215 Helmut EngelmannHelmut III.Dahlenwarsleben
1214 Jörg-Michael JahnJörg-Michael I.Ebergötzen-Holzerode
1213 Michael WedlerMichael XI.Ilten
1212 Bruno ZanderBruno II.Ilten
1211 Jens NeubauerJens II.Braunschweig
1210 Günther HinkeltheinGünther V.Ziegelrode
1209 Christa HinkeltheinChrista VI.Ziegelrode
1208 Hendrik WinklerHendrik II.Bad Harzburg
1207 Gunter StanislausGunter I.Wieren
1206 André EichhardtAndré I.Wernigerode
1205 Undine BroschikUndine I.Wernigerode
1204 Matthias RoebertMatthias VI.Magdeburg
1203 Rudolf Peter ZimmermannRudolf Peter I.Barth
1202 Andreas TilleAndreas XV.Wernigerode
1201 Uwe AlscherUwe V.Wernigerode
1200 Herta VogtHerta II.Sargstedt
1199 Wolf-Dieter SonnenbergWolf-Dieter III.Bad Suderode
1198 Ruth LaueRuth I.Braunschweig
1197 Joachim LaueJoachim VIII.Braunschweig
1196 Edgar FeldbergEdgar I.Herzberg
1195 Markus WucherpfennigMarkus III.Peine
1194 Georg WucherpfennigGeorg II.Peine
1193 Georg ArndtGeorg IV.Kneitlingen
1192 Andreas KerlAndreas XIV.Bilshausen
1191 Norbert BernhardtNorbert VII.Magdeburg
1190 Axel WestphalAxel V.Aschersleben
1189 Rolf GleichmannRolf II.Bodenwerder
1188 Inge GleichmannInge I.Bodenwerder
1187 Klaus ZieglerKlaus VII.Halberstadt
1186 Swen KrowasSwen I.Wolmirstedt
1185 Ulrike BeutlingUlrike I.Braunschweig
1184 Ulrich SchramkeUlrich II.Herzberg
1183 Roland-Markus MenrathRoland-Markus I.Leimen
1182 Ariane MenrathAriane I.Leimen
1181 Hans-Dieter KleinewigHans-Dieter I.Altenau
1180 Uwe SchmalfußUwe IX.Goslar
1179 Michael FischerMichael X.Rheda-Wiedenbrück
1178 Jessica FischerJessica I.Rheda-Wiedenbrück
1177 Julian FischerJulian I.Rheda-Wiedenbrück
1176 Petra FischerPetra V.Rheda-Wiedenbrück
1175 Peter MichaelPeter IV.Goslar
1174 Otto DeikeOtto I.Vienenburg
1173 Peter NitschePeter XV.Horbholm/Dänemark
1172 Dieter BieschkeDieter XII.Potsdam
1171 Christa SchulzeChrista V.Thale/OT Allrode
1170 Dr. Dieter MichaelDieter XIII.Derenburg
1169 Peter MichaelPeter XIV.Derenburg
1168 Elfriede MichaelElfriede I.Derenburg
1167 Klaus LesniakKlaus XV.Magdeburg
1166 Gerit LesniakGerit I.Magdeburg
1165 Walter GriescheWalter II.Thale
1164 Christel GriescheChristel II.Thale
1163 Oliver KrebinOliver I.Langelsheim
1162 Eberhard SiebertEberhard III.Bad Harzburg
1161 Klaus HahnemannKlaus XIV.Grünheide
1160 Marlies HahnemannMarlies III.Grünheide
1159 Alexander WischrobAlexander II.Plauen
1158 Thomas HelmsThomas XIX.Helmstedt
1157 Corinna JahrCorinna II.Helmstedt
1156 Holger SanftlebenHolger II.Hasselfelde
1155 Karl-Heinz LogesKarl-Heinz II.Gronau/Leine
1154 Lothar KöhlerLothar I.Elbingerode
1153 Frank HursieFrank IX.Wanzleben
1152 Dr. Lutz DornLutz II.Benzingerode
1151 Hinrich PaetzmannHinrich I.Quedlinburg
1150 Edith BormannEdith I.Halberstadt
1149 Engelbert OtteEngelbert I.Magdeburg
1148 Christine BrünjesChristine IV.Osterode
1147 Heinz-Günter VopelHeinz-Günter I.Schladen
1146 Gisela VopelGisela III.Schladen
1145 Andreas LanuschnyAndreas XIII.Sondershausen
1144 Kerstin SchieleKerstin VI.Sondershausen
1143 Dr. Lutz DeickeLutz I.Halberstadt
1142 Hannelore DeickeHannelore IV.Halberstadt
1141 Heinz-Jürgen KehlertHeinz-Jürgen I.Blankenburg
1140 Monika FlegelMonika IX.Braunschweig
1139 Dominik SchmidDominik I.Wolfenbüttel
1138 Achim FischerAchim I.Braunschweig
1137 Susanne FischerSusanne II.Braunschweig
1136 Markus BökelmannMarkus V.Wolfsburg
1135 Sylvia WalterSylvia II.Wolfsburg
1134 Lara Anna WalterLara Anna I.Wolfsburg
1133 Ronny RadlerRonny I.Lübbenau
1132 Katrin HartungKatrin I.Kolkwitz
1131 Tom HartungTom I.Kolkwitz
1130 Hans-Joachim MeyerHans-Joachim II.Elbingerode
1129 Meike DenkerMeike I.Edemissen
1128 Henry DenkerHenry I.Edemissen
1127 Petra HelmoldPetra IV.Quedlinburg
1126 Monika SastallaMonika II.Tanne
1125 Jürgen MeierJürgen XIV.Heiligendorf
1124 Sigrid GollnickSigrid II.Heiligendorf
1123 Anett FrieseAnett II.Ellrich
1122 Thomas HeuserThomas XVIII.Quedlinburg
1121 Axel HartgeAxel IV.Bröckel
1120 Peter KruppkiPeter XIII.Salzhemmendorf
1119 Thomas NaumannThomas XVII.Schleiz
1118 Matthias NaumannMatthias V.Schleiz
1117 Karl-Heinz *****Karl-Heinz VI.*****
1116 Karin KrebsKarin VII.Berlin
1115 Rainer ClausRainer IV.Sangerhausen
1114 Thomas BreuerThomas XVI.Bad Harzburg
1113 Walter SeilerWalter IV.Tangermünde
1112 Viola SeilerViola I.Tangermünde
1111 Winfried RaspWinfried I.Wendeburg
Beginn einer neuen Steinserie. (Ab Kaiser Nr. 1111)
1110 Gerda RaspGerda I.Wendeburg
1109 Jens LanglottJens VIII.Sangerhausen
1108 Dagmer AmelangDagmar II.Bad Harzburg
1107 Gerhard SchmidtGerhard V.Eschwege
1106 Heidrun BeckHeidrun III.Nordhausen
1105 Jürgen SchmechelJürgen XIII.Rostock
1104 Helmut EngelmannHelmut III.Dahlenwarsleben
1103 Joachim HeindorfJoachim V.Braunschweig
1102 Annemarie HentschelAnnemarie III.Osterwieck
1101 Sebastian FöllnerSebastian III.Nordhausen
1100 Andreas HapkeAndreas VII.Salzgitter
1099 Lothar SchubertLothar IV.Bockenem
1098 Christian ProtzelChristian III.Peine
1097 Monika PrzibylaMonika VIII.Helbra
1096 Reiner PrzibylaReiner II.Helbra
1095 Ludwig NobbeLudwig II.Thale
1094 Erika EichelrothErika II.Benzingerode
1093 Uwe BehmUwe VI.Leipzig
1092 Bengt KreibohmBengt I.Goslar
1091 Ursula OtteUrsula V.Magdeburg
1090 Hans-Günther EueHans-Günther I.Harzgerode
1089 Norbert BöselNorbert VI.Quedlinburg
1088 Heiko HammerHeiko II.Vollbüttel
1087 Christina BinderChristina I.Salzgitter
1086 Thomas BinderThomas XV.Salzgitter
1085 Ralf BinderRalf V.Salzgitter
1084 Anke BinderAnke II.Salzgitter
1083 Dr. Uwe BartschUwe VIII.Hettstedt
1082 Silvia MausSilvia II.Goslar
1081 Bernhard KammerBernhard II.Bodenburg
1080 Christel HartmannChristel I.Blankenburg
1079 René BöttgerRené I.Mühlenbeck
1078 Brigitte WegehenkelBrigitte III.Osterode
1077 Wilhelm DiekmannWilhelm I.Bad Lauterberg
1076 Rolf HaufeRolf IV.Bad Harzburg
1075 Carsten TappertCarsten III.Nottuln
1074 Bettina Kirch-TappertBettina II.Nottuln
1073 Jürgen MeierJürgen XII.Halberstadt
1072 Heidemarie MeierHeidemarie III.Halberstadt
1071 Herold WolterHerold I.Wienrode
1070 Ingrid WolterIngrid V.Wienrode
1069 Joachim KrügerJoachim VII.Nordhausen
1068 Albert KopmannAlbert II.Emmen
1067 Horst-Günter MeierHorst-Günter I.Wendeburg
1066 Wolfgang FiedelWolfgang XII.Langenhagen
1065 Gabriele RolfGabriele V.Langenhagen
1064 Lothar LechsnerLothar III.Goslar
1063 Hans-Jürgen DörreHans-Jürgen IV.Eisleben
1062 Karin WilleckenKarin VI.Wolfenbüttel
1061 Frank FörsterFrank VIII.Gatersleben
1060 Anke FörsterAnke I.Gatersleben
1059 Helmut EngelmannHelmut III.Dahlenwarsleben
1058 Frank FahlbuschFrank VII.Versmold
1057 Horst EichelrothHorst I.Benzingerode
1056 Roland LangeRoland II.Braunschweig
1055 Karl-Heinz QueißerKarl-Heinz V.Grevenbroich
1054 Dieter GrämerDieter III.Harzgerode
1053 Uwe BellstedtUwe III.Sangerhausen
1052 Dorothea BellstedtDorothea I.Sangerhausen
1051 Hans-Jürgen VoshageHans-Jürgen III.Bad Salzdetfurth
1050 Erika SchmidtErika VIII.Haldensleben
1049 Erik TiefenbergErik III.Seesen
1048 Regine WernerRegine I.Bad Harzburg
1047 *******************************************
1046 Claus-Dieter FeldmannClaus-Dieter I.Magdeburg
1045 Ingrid FeldmannIngrid IV.Magdeburg
1044 Gerhard StallmannGerhard II.Verl
1043 Bernd SchumannBernd VII.Theißen
1042 Inge BertuchInge IV.Niedersachswerfen
1041 Uwe FrieseUwe XIV.Ellrich
1040 Markus BökelmannMarkus V.Wolfsburg
1039 Sylvia WalterSylvia II.Wolfsburg
1038 Lara Anna WalterLara Anna I.Wolfsburg
1037 Peter BöttcherPeter XII.Wernigerode
1036 Manfred SchultzManfred X.Wendeburg
1035 Christine StruthChristine III.Clausthal-Zellerfeld
1034 Christoph StruthChristoph I.Clausthal-Zellerfeld
1033 Martin ElsnerMartin III.St. Andreasberg
1032 Reiner HolzapfelReiner I.Herzberg
1031 Michael KlodtkaMichael IV.Braunschweig
1030 Wolfgang WellenreichWolfgang XI.Thale
1029 Elisabeth WellenreichElisabeth II.Thale
1028 Peter ScholzPeter XI.Magdeburg
1027 Birgit-Astrid SchulteBirgit-Astrid I.Magdeburg
1026 Winfried SiekerWinfried III.Hannover
1025 Jürgen FinkeJürgen IV.Blankenburg
1024 Frank SchröderFrank III.Halberstadt
1023 Petra SchröderPetra II.Halberstadt
1022 Joachim RuheJoachim II.Bad Harzburg
1021 Nico StumppNico I.Holle
1020 Ralf MeyerRalf III.Darlingerode
1019 Kerstin OtteKerstin II.Loxstedt-Nesse
1018 Frank BußFrank IV.Loxstedt-Bexhövede
1017 Wolfgang EngelkeWolfgang X.Wernigerode
1016 Klaus BinnewiesKlaus II.Moringen
1015 Erik GläserErik II.Blankenburg
1014 Isabell FobbeIsabell I.Blankenburg
1013 Hans KolbergHans IV.Nordhausen
1012 Dieter SchröterDieter XI.Magdeburg
1011 Günther HeineGünther IV.Seelze
1010 Herbert PfennigHerbert IV.Herzberg/Lonau
1009 Horst PetersHorst XII.Wentorf/A.S.
1008 Volker BaucheVolker IV.Bad Sachsa
1007 Annette BaucheAnnette I.Bad Sachsa
1006 Uta NoffkeUta I.Magdeburg
1005 Franz Josef SchäferFranz Josef I.Wolfenbüttel
1004 Helmuth MeissnerHelmuth I.Braunschweig
1003 Erwin StanzeErwin I.Braunschweig
1002 Uschi FrickeUschi I.Braunschweig
1001 Dieter ThormannDieter X.Aschersleben
1000 Erna DittrichErna I.Staßfurt
999 Steffen HedermannSteffen I.Quedlinburg
998 Norbert NagatNorbert I.Osterode
997 Matthias TöhneMatthias I.Peine
996 Markus TöhneMarkus I.Peine
995 Claudia TöhneClaudia I.Peine
994 Jonas HummelJonas I.Langeln
993 Uwe BrunckUwe XIII.Grabow
992 Simone JohnSimone II.Quedlinburg
991 Bernd LaueBernd IV.Niedersachswerfen
990 Thomas StrauchThomas VI.Almstedt
989 Heinz-Dieter ReisHeinz-Dieter I.Syke
988 Helmut EngelmannHelmut III.Dahlenwarsleben
987 Klaus RöttgerKlaus XIII.Bad Harzburg
986 Karin RöttgerKarin V,Bad Harzburg
985 Manfred KlossManfred II.Holzminden
984 Ingeborg KlossIngeborg I.Holzminden
983 Andreas JacobAndreas XII.Hettstedt
982 Anett JacobAnett I.Hettstedt
981 Gernot WurzlerGernot I.Quenstedt
980 Karl-Heinz ZeigermannKarl-Heinz I.Stecklenberg
979 Kerstin SchafferKerstin IV.Uetze
978 Hans-Joachim MeyerHans-Joachim II.Elbingerode
977 Jürgen MichaelisJürgen XI.Gatersleben
976 Detlef HofmeisterDetlef IV.Gatersleben
975 Michael TaraschinskiMichael V.Hamburg
974 Kerstin TaraschinskiKerstin I.Hamburg
973 Jens GorgasJens VII.Eisleben
972 Hans-Jörg OehlmannHans-Jörg I.Wernigerode
971 Heinz WillgerothHeinz II.Bad Harzburg
970 Matthias BuschMatthias II.Wanzleben
969 Heike BuschHeike I.Wanzleben
968 Steffen BuschSteffen III.Wanzleben
967 Annegret SchmidtAnnegret I.Goslar
966 Irmgard ScholemIrmgard II.Osterode
965 Edgar FeldbergEdgar I.Herzberg
964 Ulrich SchramkeUlrich II.Herzberg
963 Bettina SchramkeBettina I.Herzberg
962 Wilfried PeixWilfried II.Bad Lauterberg
961 Alexander BurgmannAlexander III.Peine
960 Corinna BurgmannCorinna I.Peine
959 Sebastian BurgmannSebastian II.Peine
958 Susi BurgmannSusi I.Peine
957 Uwe BurgmannUwe X.Peine
956 Alexander WischrobAlexander II.Plauen
955 Curt HellmuthCurt I.Blankenburg
954 Andrea ReisingAndrea IV.Blankenburg
953 Klaus StelterKlaus XII.Hamm
952 Renate StelterRenate IX.Hamm
951 Peter BormannPeter V.Halberstadt
950 Thilo TemmlerThilo I.Uichteritz-Lobitzsch
949 Willi SanderWilli II.Goslar
948 Volker CyriaxVolker I.Osterwieck
947 Gertraud LatusGertraud I.Zorge
946 Arno JoppichArno I.Zorge