Wanderkaiser und Kaiserinnen

Zurück zum aktuellen Jahr

Kaiserliste - Jahrgang 2013.

Nr. Name Adelstitel Residenz
2077 Andreas GrunwaldAndreas XXVII.Nordhausen
2076 Lothar HoffmannLothar XI.Northeim
2075 Angelika HoffmannAngelika VIII.Northeim
2074 Hans PützHans VI.Bad Harzburg
2073 Beate PützBeate I.Bad Harzburg
2072 Michael HesseMichael VIII.Wernigerode
2071 Dr. Uwe BartschUwe VIII.Hettstedt
2070 Thomas ReuterThomas XIV.Ummendorf
2069 Frank HildebrandFrank XVI.Oschersleben
2068 Katrin LifkeKatrin III.Oschersleben
2067 Sebastian FrickeSebastian VI.Wernigerode
2066 Jonas Erik HainJonas Erik I.Wernigerode
2065 Gabriele PetersGabriele X.Goslar
2064 Christina BinderChristina I.Salzgitter
2063 Anke BinderAnke II.Salzgitter
2062 Christine BrünjesChristine IV.Osterode
2061 Helmut VaterHelmut V.Quedlinburg
2060 Heinrich WalkhoffHeinrich III.Goslar
2059 Tobias KrieselTobias III.Halberstadt
2058 Xandra KrieselXandra I.Halberstadt
2057 Volker CyriaxVolker I.Osterwieck
2056 Peter BormannPeter V.Halberstadt
2055 Klaus HenningKlaus V.Bernburg
2054 Gerhard HartjeGerhard X.Harsum
2053 Birgit HartjeBirgit VII.Harsum
2052 Robert MutzkeRobert VI.Braunschweig
2051 Johanna MutzkeJohanna I.Braunschweig
2050 Jörn MutzkeJörn I.Braunschweig
2049 Alexandra MutzkeAlexandra I.Braunschweig
2048 Hartmut DalitzHartmut IV.Halberstadt
2047 Annegret DalitzAnnegret III.Halberstadt
2046 John HansonJohn I.Altenau
2045 Ralf Wilhelm WeberRalf Wilhelm I.Kerpen
2044 Petra WeberPetra VII.Kerpen
2043 Helmut EngelmannHelmut III.Dahlenwarsleben
2042 Markus WucherpfennigMarkus III.Peine
2041 Ernst-Herbert DembowskyErnst-Herbert I.Nordhausen
2040 Hans-Rudolf DembowskyHans-Rudolf I.Nordhausen
2039 Karin DembowskyKarin III.Nordhausen
2038 Alexander WischrobAlexander II.Plauen
2037 Hansi SanderHansi I.PE- OT Vöhrum
2036 Joachim FleischmannJoachim XI.Braunschweig
2035 Dorothea BellstedtDorothea I.Sangerhausen
2034 Uwe BellstedtUwe III.Sangerhausen
2033 Oliver KrebinOliver I.Langelsheim
2032 Günter PaschekaGünter V.Seesen
2031 Hans-Joachim MeyerHans-Joachim II.Elbingerode
2030 Felix RichertFelix I.Hattorf
2029 Moritz RichertMoritz I.Hattorf
2028 Udo RichertUdo V.Hattorf
2027 Yvonne RichertYvonne I.Hattorf
2026 Mario HinnenkampMario VII.Marl/Dümmer
2025 Jan Hinnek TimmJan VI.Hamburg
2024 Kerstin ProtzKerstin VIII.Hamburg
2023 Wolfgang PetraschWolfgang XVIII.Warstein/Belecke
2022 Gertrud KleinerGertrud I.Despetal-Eitzum
2021 Brian HaukeBrian I.Bonn
2020 Jannik HaukeJannik I.Bonn
2019 Christian Matthias KirchnerChristian Matthias IErfurt
2018 Katrin MöbiusKatrin II.Erfurt
2017 Marian MarzokMarian I.Hohenhameln
2016 Ralf MeyerRalf III.Darlingerode
2015 Andreas BerndtAndreas XVI.Rheine
2014 Udo SchillakUdo IV.Hildesheim
2013 Norbert SchrammNorbert V.Ratzeburg
2012 Jürgen ThäslerJürgen XVII.Lengede
2011 Hans-Jürgen SandtHans-Jürgen V.Aschersleben
2010 Petra SandtPetra VI.Aschersleben
2009 Heike BuschHeike I.Wanzleben
2008 Steffen BuschSteffen III.Wanzleben
2007 Wolfgang AßmannWolfgang VI.Oranienburg
2006 Karin AßmannKarin I.Oranienburg
2005 Klaus Jürgen HalluschkyKlaus Jürgen III.Halberstadt
2004 Gotthard BrandtGotthard II.Ringenhain
2003 Elisabeth BrandtElisabeth V.Ringenhain
2002 Marion MeyerMarion IV.Staßfurt
2001 Erika EichelrothErika II.Benzingerode
2000 Frank PritschowFrank VII.Menteroda
1999 Angelika PritschowAngelika VI.Menteroda
Beginn einer neuen Steinserie. (Ab Kaiser Nr. 1999)
1998 Michael ArnemannMichael XIX.Barterode
1997 Jan ArnemannJan VI.Barterode
1996 Dr. Manfred SteinfattManfred VII.Clausthal-Zellerfeld
1995 Armgard von EngelhardtArmgardt I.Clausthal-Zellerfeld
1994 Lars Reimar MehnertLars Reimar I.Düsseldorf
1993 Annegret GroppAnnegret II.Ilsenburg
1992 Ulrich ManiakUlrich IX.Bad Harzburg
1991 Beatrice ManiakBeatrice I.Bad Harzburg
1990 Joachim HeindorfJoachim V.Braunschweig
1989 Jürgen Lars SackbrookJürgen Lars I.Clausthal-Zellerfeld
1988 Jürgen MichaelisJürgen XI.Gatersleben
1987 Schorsch HujerSchorsch I.Braunschweig
1986 Thomas BinderThomas XV.Salzgitter
1985 Ralf BinderRalf V.Salzgitter
1984 Marion HelmekeMarion III.Kneitlingen
1983 Gabriel TscherneyGabriel I.Blankenburg
1982 Peter TscherneyPeter XXIV.Blankenburg
1981 Michael TscherneyMichael XVIII.Blankenburg
1980 Helmut LeunigHelmut VIII.Clausthal-Zellerfeld
1979 Annelie LeunigAnnelie I.Clausthal-Zellerfeld
1978 Ronald WinklerRonald II.Görzig
1977 Diana WinklerDiana I.Görzig
1976 Burkhard BökelmannBurkhard I.Fallersleben
1975 Monika NeupertMonika XII.Fallersleben
1974 Bente ChristensenBente I.Egtved/Dänemark
1973 Stefan SchraderStefan IX.Braunschweig
1972 Gritta SchraderGritta I.Braunschweig
1971 Ulrich SchramkeUlrich II.Herzberg
1970 Elisabeth OhlendorfElisabeth IV.Salzgitter Bad
1969 Rudolf MüllerRudolf III.Göttingen
1968 Käthe MüllerKäthe I.Göttingen
1967 Wilfried SchulzWilfried VI.Klötze
1966 Andreas LinkAndreas XXVI.Klötze
1965 Hartmut VorbrodtHartmut III.Wernigerode
1964 Renate VorbrodtRenate XI.Wernigerode
1963 Marlies HenningMarlies I.Bernburg
1962 Peter MichaelPeter IV.Goslar
1961 Ralf-Uwe ErbarthRalf-Uwe I.Ilfeld
1960 Acki ErbarthAcki I.Ilfeld
1959 Edeltraud PrüferEdeltraud II.Warburg-Scherfede
1958 Peter Christian KrebsPeter Christian I.Wendeburg
1957 Carsten PilzCarsten V.Wienrode
1956 Manuela LindemannManuela III.Wienrode
1955 Frank KühnFrank XV.Harztor OT Niedersachswerfen
1954 Kerstin KühnKerstin VII.Harztor OT Niedersachswerfen
1953 Jürgen ThäslerJürgen XVII.Lengede
1952 Curt HellmuthCurt I.Blankenburg
1951 Andrea ReisingAndrea IV.Blankenburg
1950 Sighard NeubauerSighard I.Havelsee
1949 Roman OertelRoman I.Halle/Saale
1948 Peter KruppkiPeter XIII.Salzhemmendorf
1947 Matthias HoffmannMatthias VIII.Bad Harzburg
1946 Nancy HimmelmannNancy I.Bad Harzburg
1945 Roger SommermeyerRoger I.Bad Grund
1944 Ulrich WalterUlrich VIII.Hannover
1943 Marion WalterMarion II.Hannover
1942 Birgit BiermannBirgit VI.1Mühlheim/Ruhr
1941 Heinz-Jürgen KehlertHeinz-Jürgen I.Blankenburg
1940 Wolfgang MendeWolfgang I.Lautenthal
1939 Burckhard KammerBurckhard I.Almstedt
1938 Hans-Jürgen DörreHans-Jürgen IV.Eisleben
1937 Andreas NiebischAndreas XXV.Berlin
1936 Karsten BadingKarsten IV.Staßfurt
1935 Jochen MersmannJochen IV.Braunschweig
1934 Danny EspenhahnDanny I.Braunschweig
1933 Tanja StanzeTanja III.Braunschweig
1932 Karl-Heinz LogesKarl-Heinz II.Gronau/Leine
1931 Anke DietershagenAnke V.Bad Salzdetfurth
1930 Annemarie DettmerAnnemarie II.Wernigerode
1929 Detlef DettmerDetlef II.Wernigerode
1928 Cornelia DettmerCornelia II.Wernigerode
1927 Helmut August WernerHelmut August I.Hannover
1926 Gunter StanislausGunter I.Wieren
1925 Ingrid NottbohmIngrid VI.Wendesse
1924 Steffen BehrensSteffen IX.Gröningen
1923 Uta NoffkeUta I.Magdeburg
1922 Kai PlümerKai I.Lonau
1921 Sascha LoeserSascha II.Luckenwalde
1920 Hans-Joachim MeyerHans-Joachim II.Elbingerode
1919 Iris KupkaIris I.Sickte
1918 Holger KupkaHolger IV.Sickte
1917 Ben TegenBen I.Goslar
1916 Heike LiensdorfHeike VII.Goslar
1915 Werner WittenbergWerner VII.Bad Lauterberg
1914 Evelyne WittenbergEvelyne II.Bad Lauterberg
1913 Wilfried KöllnerWilfried V.Braunschweig
1912 Jasmin KöllnerJasmin I.Braunschweig
1911 Rebecca NottbohmRebecca I.Wendesse
1910 Andreas HapkeAndreas VII.Salzgitter-Bad
1909 Katharina NottbohmKatharina II.Wendesse
1908 Rüdiger EbelingRüdiger IV.Braunschweig
1907 Michael WedlerMichael XI.Sehnde
1906 Bruno ZanderBruno II.Sehnde
1905 Helmut EngelmannHelmut III.Dahlenwarsleben
1904 Thomas-Lothar TschörnerThomas-Lothar I.Langenhagen
1903 Maggie TschörnerMaggie I.Langenhagen
1902 Jens-Uwe OttoJens-Uwe I.Allstedt
1901 Dieter BieschkeDieter XII.Potsdam
1900 Andreas RoederAndreas XXIV.Borna
1899 Bärbel KöhlerBärbel I.Borna
1898 Hans-Otto KorschHans-Otto I.Könnern
1897 Ruth LewekRuth IV.Könnern
1896 Steffen BischSteffen VIII.Nürnberg
1895 Nadine BischNadine III.Nürnberg
1894 Dieter HujerDieter XX.Braunschweig
1893 Andreas LainkaAndreas XXIII.Unna
1892 Horst EichelrothHorst I.Wernigerode OT Benzingerode
1891 Peter BormannPeter V.Halberstadt
1890 Hartmut WalterHartmut III.Goslar
1889 Andrea SchefflerAndrea IX.Wernigerode
1888 Karin Renate SchäferKarin Renate I.Wolfenbüttel-Andersheim
1887 Steffen WenskeSteffen VII.Osterwieck
1886 Nicole KleindienstNicole II.Osterwieck
1885 Isabell KleindienstIsabell II.Osterwieck
1884 Wolfgang GröschelWolfgang XVI.Schöppenstedt
1883 Brigitte GröschelBrigitte VIII.Schöppenstedt
1882 Ursula NiemannUrsula VIII.Osterode
1881 Lothar FrickeLothar X.Vechelde
1880 Marina FrickeMarina II.Vechelde
1879 Annelore BichowAnnelore I.Langelsheim
1878 Rainer BresselRainer I.Berlin
1877 Sabine SchmidSabine VI.Wolfenbüttel
1876 Andreas LanuschnyAndreas XIII.Sondershausen
1875 Kerstin LanuschnyKerstin VI.Sondershausen
1874 Manfred GlitzManfred V.Northeim
1873 Hans-Günther EueHans-Günther I.Harzgerode
1872 Tom ElstermannTom II.Großpaschleben
1871 Heiko KuhnertHeiko V.Lübeck
1870 Christian KuhnertChristian VIII.Lübeck
1869 Sabine KuhnertSabine V.Lübeck
1868 Heinz BeierHeinz XI.Wolfenbüttel
1867 Ines NöldnerInes I.Wolfenbüttel
1866 Ingo BeierIngo III.Wolfenbüttel
1865 Laia Comas GarrizLaia I.Wolfenbüttel
1864 Ingo WenzelIngo I.Teutschental
1863 Simon WenzelSimon I.Halle
1862 Andreas BerndtAndreas XVI.Rheine
1861 Frank FicklschererFrank XIV.Hackpfüffel
1860 Claudia FicklschererClaudia VII.Hackpfüffel
1859 Sabrina TaglieberSabrina I.Wedel
1858 Daniela GrabeDaniela II.Nordhausen
1857 Franz KnoopFranz III.Vienenburg
1856 Angelika KnoopAngelika VII.Vienenburg
1855 Gabi KlimasGabi I.Clausthal-Zellerfeld
1854 Lukas Wnuk LipinskiLukas I.Goslar
1853 Ruth JanningRuth III.Goslar
1852 Jochen LampeJochen III.Premnitz
1851 Christa SchöneChrista IV.Zerbst/Anhalt
1850 Damian AhlfDamian I.Buxtehude
1849 Karsten AhlfKarsten III.Buxtehude
1848 Manuela AhlfManuela II.Buxtehude
1847 Marie-Luise AhäuserMarie-Luise II.Hannover
1846 Anke AhäuserAnke IV.Hannover
1845 Hans-Joachim MeyerHans-Joachim II.Elbingerode
1844 Lothar KöhlerLothar I.Elbingerode
1843 Jürgen SchmechelJürgen XIII.Rostock
1842 Siegfried SchiemannSiegfried IV. Wolfenbüttel
1841 Uwe BehmUwe VI.Leipzig
1840 Dieter FiebrigDieter XIX.Sangerhausen
1839 Erika FiebrigErika XI.Sangerhausen
1838 Arminius DörgeArminius I.Heudeber
1837 Ilona DörgeIlona VI.Heudeber
1836 Manfred ThielManfred XVII.Nordhausen
1835 Fritz WeberFritz II.Sangerhausen
1834 Albert KopmannAlbert II.Emmen
1833 Markus BökelmannMarkus V.Wolfsburg
1832 Sylvia WalterSylvia II.Wolfsburg
1831 Lara-Anna WalterLara-Anna I.Wolfsburg
1830 Ralf LipinskiRalf X.Vienenburg
1829 Martina SulkowskiMartina II.Ilsenburg
1828 Kris SchafferKris I.Uelze
1827 Alexander WischrobAlexander II.Plauen
1826 Susanne VoigtSusanne III.Badenhausen
1825 Andreas JacobAndreas XII.Hettstedt
1824 Anett JacobAnett I.Hettstedt
1823 Mario SteinMario VI.Clausthal-Zellerfeld
1822 Uwe Gerhard SitasUwe Gerhard I.Stuhr
1821 Lothar HerrmannLothar IX.Quedlinburg
1820 Kornelia RaabKornelia I.Lehre
1819 Irmgard ScholemIrmgard II.Osterode
1818 Frank StieberFrank XIII.Hannover
1817 Daniela StieberDaniela I.Hannover
1816 Gero GeißlreiterGero I.Northeim
1815 Dr. Uwe BartschUwe VIII.Hettstedt
1814 Uli HoedingUli I.Magdeburg
1813 Johannes ValtinJohannes IV.Zwebendorf
1812 Gerda ValtinGerda II.Zwebendorf
1811 Gerhard StallmannGerhard II.Verl
1810 Kurt KleinerKurt III.Despetal
1809 Thomas HelmsThomas XIX.Helmstedt
1808 Corinna JahrCorinna II.Helmstedt
1807 Frank BußFrank IV.Loxstedt
1806 Kerstin OtteKerstin II.Loxstedt
1805 Horst MüllerHorst XV.Herford
1804 Lothar LechsnerLothar III.Goslar
1803 Helmut EngelmannHelmut III.Dahlenwarsleben
1802 Hans-Joachim MeyerHans-Joachim II.Elbingerode
1801 Anja RätzerAnja III.Gera
1800 Edgar FeldbergEdgar I.Herzberg
1799 Monika BlusckeMonika XI.Sangerhausen
1798 Otto MeyerOtto II.Hitzacker
1797 Helga KochHelga IV.Hitzacker
1796 Ilona SchnurreIlona III.Blankenburg
1795 Karl DrüenKarl V.Edertal
1794 Brigitte DrüenBrigitte IX.Edertal
1793 Bernd LaueBernd IV.Niedersachswerfen
1792 Peter FröhlichPeter IX.Schöningen
1791 Susie FröhlichSusie I.Schöningen
1790 Claudia MallinClaudia VI.Gröningen
1789 Bertram EngelhauptBertram I.Schmalkalden
1788 Heike ApelHeike VI.Lehre
1787 Frank PritschowFrank XII.Menteroda
1786 Angelika PritschowAngelika VI.Menteroda
1785 Dr. Lutz DeickeLutz I.Halberstadt
1784 Ingrid Ilse Christel WeberIngrid Ilse Chr. I.Falkensee
1783 Wilfried BaumannWilfried IV.Flechtorf
1782 Uwe BellstedtUwe III.Sangerhausen
1781 Ralf RiedigerRalf IV.Ballenstedt
1780 Helmut EngelmannHelmut III.Dahlenwarsleben
1779 Jürgen ThäslerJürgen XVII.Lengede
1778 Astrid BrinkmannAstrid I.Lengede