Majestäten

Die Harzer Wanderkaiser und Harzer Steiger erhalten als Auszeichnung eine handgefertigte Brosche aus Harzer Gestein. Diese Broschen sind Unikate und auf eine bestimmte Anzahl pro Steinserie limitiert.


Steinserien Harzer Wanderkaiser:

  1. Harzer Blutstein aus „Drei Kronen und Ehrt“ bei Elbingerode (ab Kaiser Nr. 1 / Jahr: 2007)
  2. Roter Kalk (ab Kaiser Nr. 223 / Jahr: 2008)
  3. Bunter „Marmor“ aus Rübeland (ab Kaiser Nr. 445 / Jahr: 2009)
  4. Grüner Split aus Rübeland (ab Kaiser Nr. 667 / Jahr: 2009/-10)
  5. Grauer Kalk aus Elbingerode (ab Kaiser Nr. 889 / Jahr: 2010/-11)
  6. Krockstein aus Neuwerk (ab Kaiser Nr. 1111 / Jahr: 2011/-12)
  7. Auerbergporphyr Vulkanit (ab Kaiser Nr. 1333 / Jahr: 2012)
  8. Porphyr vom Bornberg bei Ilfeld (ab Kaiser Nr. 1555 / Jahr: 2012/-13)
  9. Diabas von der Rosstrappenstraße (ab Kaiser Nr. 1777 / Jahr: 2013)
  10. Kammquarzit aus dem Schimmerwald (ab Kaiser Nr. 1999 / Jahr: 2013/-14)
  11. Brachiopodenbank vom Winterberg (ab Kaiser Nr. 2221 / Jahr: 2014)
  12. Tuff-Breckzie vom Königshütter Wasserfall (ab Kaiser Nr. 2443 / Jahr: 2014/-15)
  13. Stromatoporen-Kalk v. Winterberg (ab Kaiser Nr. 2666 / Jahr: 2015)
  14. Kalksinter vom Winterberg (ab Kaiser Nr. 2888 / Jahr: 2015)
  15. Echinodermenschuttkalk vom Winterberg (ab Kaiser Nr. 3110 / Jahr: 2015/-16)
  16. Grüner Tuff aus Königshütte (ab Kaiser Nr. 3332 / Jahr: 2016)
  17. Grauer Diabas Mandelstein aus Elbingerode (ab Kaiser 3554 / Jahr: 2016)
  18. Devonischer Kieselschiefer von der Leinemühle (ab Kaiser 3776 / Jahr 2016/-17)
  19. Tuffbrekzie vom Steinbachtal (ab Kaiser 3998 / Jahr 2017)
  20. Granit vom Ilsestein (ab Kaiser 4220 / Jahr 2017)

Steinserien Harzer Steiger:

  1. Erz aus dem Volkmarskeller (2008/-10)
  2. Diabas Mandelstein, Klostergrund  (2010/-11)
  3. Kontaktgestein, Bodetal  (2011)
  4. Harzburgit  (2011/-12)
  5. Rogenstein (Thale/Wienrode) (2012)
  6. Schlacke a.d. Kupferverhüttung, Hettstedt (2012)
  7. Roter erzhaltiger Kalk aus Volkmarskeller (2012)
  8. Rhodonit v. Schävenholz (2013)
  9. Porphyrischer Diabas Neuwerk (2013)
  10. „Forellenstein“ v. Huneberg (2014)
  11. Magnetiterz aus Mandelholz (2014)
  12. „Leopardenstein“ a. d. Steinbruch Huneberg (2014)
  13. „Mini-Pillows“ v. Großen Knollen (2014/-15)
  14. Granit im Gabbro v. Bad Harzburg (2015)
  15. Kalksilikat-Hornfels v. Huneberg (2015)
  16. Brockengranit (2015)
  17. Pyritreicher Tonschiefer v. Huneberg (2015/-16)
  18. Grün-weiß gebänderter Quarzgang v. Huneberg (2016)
  19. Vererzter Devon-Kalk vom Hartenberg (2016/-17)

Liste der aktivsten Wanderkaiser/-innen (ab 2 Nadeln).

Anzahl Name Adelstitel Residenz
30 Hans-Joachim MeyerHans-Joachim II.Elbingerode
30 Helmut EngelmannHelmut III.Dahlenwarsleben
26 Curt HellmuthCurt I.Blankenburg
25 Dr. Uwe BartschUwe VIII.Hettstedt
24 Jürgen ThäslerJürgen XVII.Lengede
19 Ulrich SchramkeUlrich II.Herzberg
16 Karl-Heinz LogesKarl-Heinz II.Gronau/Leine
16 Uta NoffkeUta I.Magdeburg
15 Edgar FeldbergEdgar I.Herzberg
14 Alexander WischrobAlexander II.Plauen
14 Dorothea BellstedtDorothea I.Sangerhausen
14 Uwe BellstedtUwe III.Sangerhausen
13 Steffen BuschSteffen III.Wanzleben
12 Andreas BerndtAndreas XVI.Rheine
12 Astrid BrinkmannAstrid I.Lengede
12 Heike BuschHeike I.Wanzleben
11 Bettina SchramkeBettina I.Herzberg
11 Burkhard BökelmannBurkhard I.Fallersleben
11 Gerhard StallmannGerhard II.Verl
11 Gunter StanislausGunter I.Wieren
11 Horst EichelrothHorst I.Benzingerode
11 Markus BökelmannMarkus V.Wolfsburg
11 Peter BormannPeter V.Halberstadt
10 Andreas HapkeAndreas VII.Salzgitter
10 Arno JoppichArno I.Zorge
10 Edith BormannEdith I.Halberstadt
10 Gertraud LatusGertraud I.Zorge
10 Helmuth MeissnerHelmuth I.Braunschweig
10 Ronald KovacRonald I.Braunlage
10 Uwe SchmalfußUwe IX.Goslar
9 Andrea ReisingAndrea IV.Blankenburg
9 Edith WinklerEdith III.Lengede
9 Erika EichelrothErika II.Benzingerode
9 Manfred GlitzManfred V.Northeim
9 Peter MichaelPeter IV.Goslar
9 Uwe BurgmannUwe X.Peine
9 Volker CyriaxVolker I.Osterwieck
8 André EichhardtAndré I.Wernigerode
8 Christa SchöneChrista IV.Zerbst/Anhalt
8 Ellen LinkeEllen II.Harztor
8 Hans-Günther EueHans-Günther I.Harzgerode
8 Ingeborg KlossIngeborg I.Holzminden
8 Jürgen FinkeJürgen IV.Blankenburg
8 Kerstin SchieleKerstin VI.Sondershausen
8 Marlies HenningMarlies I.Bernburg
8 Monika SastallaMonika II.Tanne
8 Roman OertelRoman I.Halle
8 Susi BurgmannSusi I.Peine
8 Winfried RaspWinfried I.Wendeburg
7 Alwin HillerAlwin I.Adenstedt
7 Andreas LanuschnyAndreas XIII.Sondershausen
7 Frank BußFrank IV.Loxstedt-Bexhövede
7 Hans-Rudolf DembowskyHans-Rudolf I.Nordhausen
7 Heinz WinklerHeinz XIII.Lengede
7 Holger SteffmannHolger V.Celle
7 Karin DembowskyKarin III.Nordhausen
7 Kerstin OtteKerstin II.Loxstedt-Nesse
7 Manfred KlossManfred II.Holzminden
7 Dr. Manfred SteinfattManfred VII.Clausthal-Zellerfeld
7 Otto UnruhOtto III.Goslar
7 Thomas StrauchThomas VI.Almstedt
7 Wolfgang MendeWolfgang I.Lautenthal
6 Annette BrinkmannAnnette II.Alfeld
6 Dieter GrämerDieter III.Harzgerode
6 Ernst-Herbert DembowskyErnst-Herbert I.Nordhausen
6 Horst BotheHorst V.Goslar
6 Jochen LampeJochen III.Premnitz
6 Kerstin TaraschinskiKerstin I.Hamburg
6 Klaus BinnewiesKlaus II.Moringen
6 Klaus HenningKlaus V.Bernburg
6 Lara Anna WalterLara Anna I.Wolfsburg
6 Lothar KöhlerLothar I.Elbingerode
6 Markus TöhneMarkus I.Peine
6 Michael TaraschinskiMichael V.Hamburg
6 Peter KruppkiPeter XIII.Salzhemmendorf
6 Ralf MeyerRalf III.Darlingerode
6 Undine BroschikUndine I.Wernigerode
6 Uwe BehmUwe VI.Leipzig
5 Albert KopmannAlbert II.Emmen
5 Andreas KubeAndreas X.Samswegen
5 Annemarie StrohschneiderAnnemarie I.Braunschweig
5 Armgard von EngelhardtArmgard I.Clausthal-Zellerfeld
5 Bernd LaueBernd IV.Niedersachswerfen
5 Bernd TetzelBernd XIV.Quedlinburg
5 Bernhard KammerBernhard II.Bodenburg
5 Carsten PilzCarsten V.Wienrode
5 Claudia TöhneClaudia I.Peine
5 Dieter SchröterDieter XI.Magdeburg
5 Dieter BieschkeDieter XII.Potsdam
5 Eva-Maria KelleEva-Maria I.Nordhausen
5 Frank FischerFrank I.Güsten
5 Franz Josef SchäferFranz Josef I.Wolfenbüttel
5 Gerda RaspGerda I.Wendeburg
5 Günter NeumGünter IX.Magdeburg
5 Harry HausmannHarry III.Dannhausen
5 Heike ApelHeike VI.Lehre
5 Heiko RuschauHeiko VII.Magdeburg
5 Heinz-Jürgen KehlertHeinz-Jürgen I.Blankenburg
5 Inge HahnInge III.Wolfenbüttel
5 Irmgard ScholemIrmgard II.Osterode
5 Joachim HeindorfJoachim V.Braunschweig
5 Jürgen HahnJürgen III.Wolfenbüttel
5 Karla KemnitzKarla I.Wildemann
5 Ludwig FiedlerLudwig I.Halberstadt
5 Dr. Lutz DeickeLutz I.Halberstadt
5 Manuela LindemannManuela III.Wienrode
5 Mariane FeldbergMariane I.Herzberg
5 Mario LucasMario V.Halberstadt
5 Matthias TöhneMatthias I.Peine
5 Norbert NagatNorbert I.Osterode
5 Dr. Rainer BillerRainer III.Wolfenbüttel
5 Renate BothRenate II.Cattenstedt
5 Rolf HaufeRolf IV.Bad Harzburg
5 Steffen HedermannSteffen I.Quedlinburg
5 Tobias BemmannTobias I.Neinstedt
5 Viola SeilerViola I.Tangermünde
5 Walter SeilerWalter IV.Tangermünde
5 Dr. Walter StrubeWalter VIII.Stapelburg
4 Dr. Andreas SchlotteroseAndreas III.Worbis
4 Andreas JacobAndreas XII.Hettstedt
4 Anett JacobAnett I.Hettstedt
4 Arndt Richard SchneebergArndt Richard I.Berga
4 Birgit FunkeBirgit I.Braunschweig
4 Christine BrünjesChristine IV.Osterode
4 Corinna JahrCorinna II.Helmstedt
4 Darius ReichDarius I.Braunschweig
4 Egbert EsslingEgbert I.Goslar
4 Elke EngelmannElke III.Dahlenwarsleben
4 Erwin StanzeErwin I.Braunschweig
4 Gerhard SchmidtGerhard V.Eschwege
4 Gisela HomuthGisela II.Garbsen
4 Günther HeineGünther IV.Seelze
4 Hans-Jügen ReineckeHans-Jürgen I.Hannover
4 Heiko HammerHeiko II.Vollbüttel
4 Heinz HoffmannHeinz XII.Grimma
4 Holger SanftlebenHolger II.Hasselfelde
4 Ilse Vogel-DammeyerIlse I.Wolfenbüttel
4 Inge ReineckeInge II.Hannover
4 Joachim HomuthJoachim I.Garbsen
4 Joachim RuheJoachim II.Bad Harzburg
4 Jürgen OhlendorfJürgen XVI.Bad Harzburg
4 Karl-Heinz ZeigermannKarl-Heinz I.Stecklenberg
4 Michael KlodtkaMichael IV.Braunschweig
4 Michael FulstMichael XV.Wernigerode
4 Michael WirtzMichael XXII.Herzberg
4 Monika WarneckeMonika XIII.Quedlinburg
4 Norbert SchrammNorbert V.Ratzeburg
4 Oliver KrebinOliver I.Langelsheim
4 Petra SchlotterosePetra I.Worbis
4 Ralf GrevingaRalf IX.Neuenkirchen
4 Reinhard WillekeReinhard V.Duderstadt
4 Renate KöhlerRenate VII.Elbingerode
4 Dr. Silke ReineckeSilke I.Göttingen
4 Stefan SchmidtStefan I.Rinteln
4 Sylvia WalterSylvia II.Wolfsburg
4 Thomas SchmidThomas VII.Wolfenbüttel
4 Ulrike BeutlingUlrike I.Braunschweig
4 Uwe AlscherUwe V.Wernigerode
4 Uwe ReineckeUwe XVI.Göttingen
4 Werner TrumpfWerner II.Friedrichsbrunn
4 Wolfgang AßmannWolfgang VI.Oranienburg
3 Albert WallumAlbert I.Braunschweig
3 André KutzscheAndré IV.Osterode
3 Andrea TietzAndrea VI.Hannover
3 Andreas KochAndreas XXXIV.Bad Harzburg
3 Angelika PritschowAngelika VI.Menteroda
3 Angelika KnoopAngelika VII.Vienenburg
3 Anja KutzscheAnja IV.Osterode
3 Annelie LeunigAnnelie I.Clausthal-Zellerfeld
3 Arminius DörgeArminius I.Heudeber
3 Axel HartgeAxel IV.Bröckel
3 Bärbel HöneckeBärbel I.Erkner
3 Bengt KreibohmBengt I.Goslar
3 Bernd Uwe SchneebergBernd Uwe I.Berga
3 Bernd MüllerBernd V.Wernigerode
3 Bert ZywietzBert I.Langenstein
3 Brigitte WegehenkelBrigitte III.Osterode
3 Brigitte Sophie LindBrigitte Sofie I.Bad Grund
3 Brigitte GröschelBrigitte VIII.Schöppenstedt
3 Bruno ZanderBruno II.Ilten
3 Carmen GieseCarmen I.Braunlage
3 Carsten BraunCarsten IV.Gifhorn
3 Christa MorcinekChrista II.Thale
3 Christian BorchersChristian I.Bad Harzburg
3 Christian WatzlawekChristian XV.Wernigerode
3 Christiane FöhrChristiane I.Osterode
3 Claudia TaylorClaudia II.Herzberg
3 Claudia NeuClaudia IV.Braunlage
3 Detlef NoffkeDetlef V.Magdeburg
3 Dieter ThormannDieter X.Aschersleben
3 Dietrich HeppeDietrich II.Düderode
3 Dominik SchmidDominik I.Wolfenbüttel
3 Doris WallumDoris I.Braunschweig
3 Dorothea OertelDorothea IV.Wernigerode
3 Edith KopetzkiEdith II.Seesen
3 Elisabeth BrandtElisabeth V.Ringenhain
3 Erich WestermannErich I.Nordhausen
3 Frank-Ulrich MosebergFrank-Ulrich I.Goslar
3 Franz StrohschneiderFranz I.Braunschweig
3 Franz KnoopFranz III.Vienenburg
3 Georg WucherpfennigGeorg II.Peine
3 Gerd ZeißGerd I.Seesen
3 Gerda ThielGerda III.Osterode
3 Gotthard BrandtGotthard II.Ringenhain
3 Günther WatzlawekGünther XI.Wernigerode
3 Hannelore DeickeHannelore IV.Halberstadt
3 Hans-Jürgen OertelHans-Jürgen IX.Wernigerode
3 Hans-Ulrich SauerlandHans-Ulrich I.Nordhausen
3 Dr. Harald MüllerHarald II.Wernigerode
3 Harald RielHarald IV.Blankenburg
3 Heinz PluntkeHeinz I.Salzgitter-Thiede
3 Heinz WillgerothHeinz II.Bad Harzburg
3 Heinz KrebsHeinz IV.Stecklenberg
3 Heinz-Dieter ReisHeinz-Dieter I.Syke
3 Helmut Hans Miroslav WeberHelmut Hans MiroslavFalkensee
3 Helmut LeunigHelmut VIII.Clausthal-Zellerfeld
3 Helmut ThomasHelmut XIV.Bad Harzburg
3 Horst DommesHorst II.Wernigerode
3 Horst Rolf LindHorst Rolf I.Bad Grund
3 Horst KopetzkiHorst VII.Seesen
3 Horst MüllerHorst XV.Herford
3 Ilona DörgeIlona VI.Heudeber
3 Inge GleichmannInge I.Bodenwerder
3 Ingelore DommesIngelore II.Wernigerode
3 Ingo WenzelIngo I.Teutschental
3 Irmtraud FroeseIrmtraud II.Braunschweig
3 Izabella TothIzabella I.Blankenburg
3 Jan Robert Eduard TaylorJan II.Herzberg
3 Jan FlisterJan III.Bad Harzburg
3 Jens FischerJens VI.Bad Lauterberg
3 Jens LüddeckeJens XV.Schierke
3 Joachim BrünjesJoachim X.Osterode
3 Joachim FleischmannJoachim XI.Braunschweig
3 Joachim ThielJoachim XIV.Osterode
3 Jochen MersmannJochen IV.Braunschweig
3 Jozsef MagonyiJozsef I.Blankenburg
3 Judit OhlendorfJudit I.Bad Harzburg
3 Judith GrafJudith I.Osterode
3 Jürgen PreußJürgen I.Halberstadt
3 Jürgen LudwigJürgen V.Osterode
3 Jürgen SchmechelJürgen XIII.Rostock
3 Karin AßmannKarin I.Oranienburg
3 Karin MüllerKarin IV.Wernigerode
3 Kelly HausmannKelly I.Dannhausen
3 Klaus SchulzeKlaus XXIX.Northeim
3 Lothar LechsnerLothar III.Goslar
3 Manfred JüchterManfred XXII.Bremen
3 Margarete PreußMargarete I.Halberstadt
3 Markus WucherpfennigMarkus III.Peine
3 Matthias BuschMatthias II.Wanzleben
3 Matthias HemflerMatthias VII.Wernigerode
3 Michael HesseMichael VIII.Wernigerode
3 Michael WedlerMichael XI.Ilten
3 Norbert KöhlerNorbert II.Berlin
3 Norbert BöselNorbert VI.Quedlinburg
3 Oliver ThomasOliver V.Bad Harzburg
3 Peter FröhlichPeter IX.Schöningen
3 Peter TietzPeter XIX.Hannover
3 Peter OsterodePeter XXIV.Cuxhaven
3 Peter-Paul WinklerPeter-Paul I.Weimar
3 Rainer BresselRainer I.Berlin
3 Rainer SchnuteRainer II.Seesen
3 Ralf RiedigerRalf IV.Ballenstedt
3 Ralf NehrkornRalf VIII.Bad Harzburg
3 Renate RielRenate V.Blankenburg
3 Rolf GleichmannRolf II.Bodenwerder
3 Sigrid MendeSigrid I.Lautenthal
3 Stefan PreußStefan III.Halberstadt
3 Stefan WeishauptStefan XII.Löderburg
3 Susanne LangnerSusanne IV.Aschersleben
3 Susie FröhlichSusie I.Schöningen
3 Thomas ReuterThomas XIV.Ummendorf
3 Thomas HelmsThomas XIX.Helmstedt
3 Udo JägerUdo VII.Braunschweig
3 Uschi FrickeUschi I.Braunschweig
3 Ute OsterodeUte IV.Cuxhaven
3 Uwe PluntkeUwe II.Salzgitter-Thiede
3 Dr. Werner GreinerWerner III.Nordhausen
3 Wolf-Burkhard BothWolf-Burkhard I.Cattenstedt
3 Dr. Wolfgang OehlerWolfgang II.Bad Sachsa
3 Wolfgang GröschelWolfgang XVI.Schöppenstedt
3 Xenia Miriam Anna TaylorXenia I.Herzberg
2 Alexander PriesterjahnAlexander VI.Wernigerode
2 Alexander RudelAlexander VII.Salzgitter
2 Andrea FischerAndrea I.Güsten
2 Andreas DolleAndreas IV.Achim
2 Andreas KoppeAndreas V.Georgenthal/Thür.
2 Andreas LainkaAndreas XXIII.Unna
2 Andreas LinkAndreas XXVI.Klötze
2 Andreas KrügerAndreas XXVIII.Salzgitter
2 Angela ChristophAngela I.Hamburg
2 Angela BauerAngela II.Berlin
2 Anita KolleckAnita I.Hohegeiss
2 Anke BinderAnke II.Salzgitter
2 Anna EwertAnna II.Wolfenbüttel
2 Anne-Dore MeyerAnne-Dore I.Trautenstein
2 Annegret DalitzAnnegret III.Halberstadt
2 Anneliese BillerAnneliese I.Bremen
2 Annemarie DettmerAnnemarie II.Wernigerode
2 Ansgard Flister-BremerAnsgard I.Bad Harzburg
2 Arne KruseArne II.Huy OT Eilsdorf
2 Axel HelmoldAxel II.Quedlinburg
2 Axel PaschkeAxel VII.Braunschweig
2 Axel BartelsAxel XI.Wolfsburg
2 Barbara PodhaiskyBarbara IV.Halle (Saale)
2 Benno SchmidtBenno I.Wernigerode
2 Bernd ReinhardtBernd X.Bleicherode
2 Bernd HöneckeBernd XII.Erkner
2 Bernhard RiskeBernhard III.Braunschweig
2 Bertram EngelhauptBertram I.Schmalkalden
2 Bettina Kirch-TappertBettina II.Nottuln
2 Bettina ZietzBettina IV.Osterode am Harz
2 Birgit CyrisBirgit X.Sangerhausen
2 Birgit SchmechelBirgit XII.Cottbus
2 Brigitte EckertBrigitte II.Darlingerode
2 Brigitte HoffmeisterBrigitte IV.Bortfeld
2 Britta HassaBritta I.Sehnde
2 Burckhard KammerBurckhard I.Almstedt
2 Charlie GülzowCharlie I.Nordhausen
2 Christa KönigChrista VIII.Braunschweig
2 Christian HallenbergerChristian II.Altenau
2 Christian ProtzelChristian III.Peine
2 Christian WittenbergChristian IV.Berlin
2 Christian MüllerChristian V.Clausthal-Zellerfeld
2 Christian KuhnertChristian VIII.Lübeck
2 Christian-André SchuderChristian-André I.Hildesheim
2 Christiane LüttkeChristiane V.Potsdam
2 Christina BinderChristina I.Salzgitter
2 Christine StruthChristine II.Clausthal-Zellerfeld
2 Christine StruthChristine III.Clausthal-Zellerfeld
2 Christoph StruthChristoph I.Clausthal-Zellerfeld
2 Claudia FicklschererClaudia VII.Hackpfüffel
2 Cornelia DettmerCornelia II.Wernigerode
2 Cornelia BrandtCornelia VII.Ringenhain
2 Daniel SchumannDaniel VI.Hildesheim
2 Dennis StolteDennis II.Wolfsburg
2 Detlef WolfDetlef I.Lychen
2 Detlef DettmerDetlef II.Wernigerode
2 Dieter ErnstDieter VII.Wernigerode
2 Dieter AlmsDieter VIII.Seesen
2 Dr. Dieter WieduwiltDieter XVI.Blankenburg
2 Diethild ArendtDiethild I.Gröningen
2 Dietrich RahnerDietrich I.Wernigerode
2 Dirk WiegandDirk IX.Walkenried
2 Dorothea Gräf-RoddewigDorothea III.Berlin
2 Eberhard SulekEberhard I.Ilsenburg
2 Eberhard SiebertEberhard III.Bad Harzburg
2 Edgar Herbert HoffmannEdgar Herbert I.Röblingen
2 Elisabeth WellenreichElisabeth II.Thale
2 Elke OehmigenElke II.Duderstadt
2 Ernest KovacErnest I.Braunlage
2 Fabian MichaelFabian I.Langenstein
2 Frank Günther KauertzFrank Günther I.Seesen OT Engelade
2 Frank SchmidtFrank II.Niedersachswerfen
2 Frank SchröderFrank III.Halberstadt
2 Frank FahlbuschFrank VII.Versmold
2 Frank PritschowFrank XII.Menteroda
2 Frank FicklschererFrank XIV.Hackpfüffel
2 Fritz WeberFritz II.Sangerhausen
2 Gabriele SchmidtGabriele II.Nordhausen
2 Gabriele PetersGabriele X.Goslar
2 Gerhard UngerGerhard I.Hasselfelde
2 Gerhard MarxGerhard III.Nordhausen
2 Dr. Gerhard KoloczekGerhard IV.Neustadt
2 Gerhard PetereitGerhard VIII.Leipzig
2 Gerlinde KehlbacherGerlinde I.Nordhausen
2 Gisela VopelGisela III.Schladen
2 Gisela ZieglerGisela V.Halberstadt
2 Gisela HerrmannGisela VII.Hamburg
2 Dr. Götz EhrhardtGötz I.Nordhausen
2 Guido SteinkeGuido I.Tanne
2 Gunter FritschGunter II.Zeuthen
2 Günter PaschekaGünter V.Seesen
2 Günter FleigeGünter XII.Hameln
2 Günther PreußlerGünther II.Wernigerode
2 Günther OehmigenGünther III.Duderstadt
2 Hannelore KrebsHannelore II.Stecklenberg
2 Hanno PaulHanno I.Wolfenbüttel
2 Hans GehnHans I.Quedlinburg
2 Hans ErdmannHans II.Gatersleben
2 Hans WagnerHans V.Bleicherode
2 Hans PützHans VI.Bad Harzburg
2 Hans-Joachim EckertHans-Joachim I.Darlingerode
2 Hans-Joachim BauerHans-Joachim V.Berlin
2 Hans-Jürgen DörreHans-Jürgen IV.Eisleben
2 Hans-Jürgen LoockHans-Jürgen VI.Helmstedt
2 Hansi SanderHansi I.PE- OT Vöhrum
2 Hartmut WalterHartmut III.Goslar
2 Hartmut DalitzHartmut IV.Halberstadt
2 Hartmut GlendeHartmut VI.Klötze
2 Cornelia BorchardtHarzerwaldfee I.Duderstadt
2 Heide SchwindlingHeide I.Braunschweig
2 Heidrun BahrHeidrun I.Merseburg
2 Heidrun BeckHeidrun III.Nordhausen
2 Heike LiensdorfHeike VII.Goslar
2 Heike ReimannHeike XI.Zwinge
2 Heinz FroeseHeinz VIII.Braunschweig
2 Heinz KönigHeinz X.Braunschweig
2 Heinz-Günter VopelHeinz-Günter I.Schladen
2 Helga KochHelga IV.Hitzacker
2 Helmut VaterHelmut V.Quedlinburg
2 Hendrik WinklerHendrik II.Bad Harzburg
2 Hendrik NittkeHendrik III.Brandenburg
2 Herta VogtHerta II.Sargstedt
2 Horst BreitensteinHorst III.Ilsenburg
2 Horst HönigHorst IX.Nordhausen
2 Horst SchnurreHorst VIII.Blankenburg
2 Hubertus BergenHubertus I.Cattenstedt
2 Ilona SchnurreIlona III.Blankenburg
2 Ina WinklerIna I.Weimar
2 Inge BertuchInge IV.Niedersachswerfen
2 Inge NeuseInge V.Clausthal-Zellerfeld
2 Ingeborg WeidlingIngeborg III.Hasselfelde
2 Ingrid NottbohmIngrid VI.Wendesse
2 Irmgard EggertIrmgard III.Halberstadt
2 Jan ArnemannJan VI.Barterode
2 Jens EikemeierJens I.Göttingen
2 Jens NeubauerJens II.Braunschweig
2 Jens MittenzweiJens IX.Hoym
2 Jens SchumannJens V.Halberstadt
2 Dr.-Ing. Jens EwertJens XII.Wolfenbüttel
2 Jens LührßenJens XIII.Ronnenberg
2 Jens-Peter WarmkeJens-Peter I.Benzingerode
2 Jesper SchouJesper I.Göttingen
2 Jessica FischerJessica I.Rheda-Wiedenbrück
2 Joachim Herbert Peter FrenzelJoachim Herbert PeteNordhausen
2 Joachim HassaJoachim IX.Sehnde
2 Joachim KrügerJoachim VII.Nordhausen
2 Jochen SchmidtJochen V.Hettstedt
2 Jochen KalwaJochen VII.Ostrohe
2 Jörg WirriesJörg V.Langelsheim
2 Julian FischerJulian I.Rheda-Wiedenbrück
2 Jürgen WinklerJürgen VI.Reit im Winkel
2 Jürgen VölkelJürgen VII.Urbach
2 Jürgen MichaelisJürgen XI.Gatersleben
2 Jutta EueJutta I.Harzgerode
2 Karl HofhansKarl III.Nordhausen
2 Karl-Heinz ArendtKarl-Heinz IX.Gröningen
2 Karsten BadingKarsten IV.Staßfurt
2 Katharina NottbohmKatharina II.Wendesse
2 Katrin LogesKatrin V.Eberholzen
2 Kerstin SchafferKerstin IV.Uetze
2 Klaus EhlersKlaus III.Wernigerode
2 Klaus Jürgen HalluschkyKlaus Jürgen III.Halberstadt
2 Klaus ZieglerKlaus VII.Halberstadt
2 Klaus LagemannKlaus XVIII.Hamburg
2 Klaus SchwentesiusKlaus XXII.Haldensleben
2 Dr. Klaus-Dieter AumannKlaus-Dieter II.Sz-Tiede
2 Klaus-Dieter SchneevoigtKlaus-Dieter III.Wernigerode
2 Klaus-Peter SoldanKlaus-Peter I.Nordhausen
2 Konrad KalischKonrad I.Wernigerode
2 Konrad RaschKonrad III.Seelze
2 Kornelia RaabKornelia I.Lehre
2 Kris SchafferKris I.Uelze
2 Kurt KleinerKurt III.Despetal
2 Kylie WersingerKylie Isabel I.Kehmstedt
2 Lara-Anna WalterLara-Anna I.Wolfsburg
2 Lothar SchubertLothar IV.Bockenem
2 Dr. Lutz DornLutz II.Benzingerode
2 Manfred Helmut GoldbeckManfred Helmut I.Meuselwitz
2 Manfred AmelangManfred I.Bad Harzburg
2 Manfred WeidlichManfred XVI.Haldensleben
2 Manuela KreibohmManuela I.Goslar
2 Margit KoppeMargit I.Georgenthal/Thür.
2 Marianne ZenkerMarianne I.Nordhausen
2 Mario OehmigenMario II.Borken
2 Mario SteinMario VI.Clausthal-Zellerfeld
2 Mario MüllerMario X.Schönebeck
2 Markus RauteMarkus VI.Vechelde-Vallstedt
2 Martin ElsnerMartin III.St. Andreasberg
2 Martina SeifertMartina VII.Altenau
2 Matthias RoebertMatthias VI.Magdeburg
2 Matthias HoffmannMatthias VIII.Bad Harzburg
2 Michael FischerMichael X.Rheda-Wiedenbrück
2 Michael ChizzaliMichael XII.Brixen
2 Michael GrafMichael XIV.Osterode
2 Michael SperlingMichael XXV.Braunlage
2 Mirko TeichertMirko I.Hofheim am Taunus
2 Monika EichhardtMonika I.Wernigerode
2 Nancy HimmelmannNancy I.Bad Harzburg
2 Nils KrebsNils I.Stecklenberg
2 Norbert HalterNorbert VIII.Bad Gandersheim
2 Oliver GöderOliver III.Langelsheim
2 Oliver BeißwengerOliver IV.Schwarzenbek
2 Otto MeyerOtto II.Hitzacker
2 Pascal SchmidPascal I.Wolfenbüttel
2 Peter HoffmeisterPeter XVIII.Bortfeld
2 Peter SteffenPeter XX.Stapelburg
2 Peter WeidlingPeter XXXIII.Hasselfelde
2 Petra SchröderPetra II.Halberstadt
2 Petra FischerPetra V.Rheda-Wiedenbrück
2 Petra-Juliana *****Petra-Juliana I.Kassel
2 Pirmin SchmidtPirmin I.Eschwege
2 Rainer ClausRainer IV.Sangerhausen
2 Rainer WenkRainer IX.Kalefeld/Echte
2 Ralf von ManteuffelRalf I.Halberstadt
2 Ralf BinderRalf V.Salzgitter
2 Ralf GötteRalf VI.Eisleben
2 Ramona SchmidtRamona I.Niedersachswerfen
2 Rebecca NottbohmRebecca I.Wendesse
2 Reiner MohrReiner V.Braunschweig
2 Renate Heidi HoffmannRenate Heidi I.Röblingen
2 Renate HillmerRenate I.Wernigerode
2 Renate WeitheRenate XV.Barienrode
2 Rita HoffmannRita III.Grimma
2 Roland NeubertRoland III.Halle/Saale
2 Rolf MesserschmidtRolf I.Clausthal-Zellerfeld
2 Rolf MaibaumRolf X.Bad Gandersheim
2 Ronny KnappeRonny II.Burg
2 Rosemarie Müller-GroßhennigRosemarie I.Wernigerode
2 Rüdiger EbelingRüdiger IV.Braunschweig
2 Rudolf HeinschRudolf II.Braunschweig
2 Dr. Sandra PilawaSandra I.Sz-Tiede
2 Sebastian MundSebastian IV.Quedlinburg
2 Siegfried SchiemannSiegfried IV. Wolfenbüttel
2 Sigrid BlanckSigrid III.Schadeleben
2 Silke WittkampSilke VI.Lamspringe
2 Silvia HanfSilvia I.Urbach
2 Stefan BensingStefan V.Königshütte
2 Stefan OtteStefan VII.Irxleben
2 Steffen WenskeSteffen VII.Osterwieck
2 Klaus-Dieter BorchardtStempelstürmer I.Duderstadt
2 Sven HilgertSven III.Gehrden
2 Swen KrowasSwen I.Wolmirstedt
2 Sylvia WalterSylvia I.Wolfsburg
2 Thomas BahrThomas I.Merseburg
2 Thomas HanuschThomas II.Wernigerode
2 Thomas KoppeThomas III.Georgenthal/Thür.
2 Thomas BinderThomas XV.Salzgitter
2 Thorsten BayerThorsten I.Osterode
2 Torsten ReeseTorsten II.Lehrte
2 Stefan ThörmerTorte I.Bad Grund
2 Udo HammelsbeckUdo II.Drübeck
2 Udo RehbergUdo III.Höxter
2 Ursula EsslingUrsula I.Goslar
2 Uwe ReuerUwe IV.Osterwieck
2 Uwe WeidemeierUwe XV.Herzberg
2 Uwe PriczkatUwe XXIII.Alsleben/Saale
2 Walter GriescheWalter II.Thale
2 Walter OesteWalter IX.Melsungen
2 Walter PriesterjahnWalter VI.Heimburg
2 Walter GörgensWalter VII.Schönebeck
2 Kathrin LehmannWandereule Kathrin IWernigerode
2 Werner GötteWerner VI.Eisleben
2 Werner HertwigWerner XI.Cottbus
2 Wilfried BaumannWilfried IV.Flechtorf
2 Wilfried SchulzWilfried VI.Klötze
2 Wilhelm DiekmannWilhelm I.Bad Lauterberg
2 Winfried SiekerWinfried III.Hannover
2 Wolfgang Naatz-FunkeWolfgang III.Braunschweig
2 Wolfgang WellenreichWolfgang XI.Thale
2 Wolfgang HeiseWolfgang XIX.Nordhausen
2 Wolfgang LindeWolfgang XVII.Wienrode
2 Wolfgang SteinhoffWolfgang XXI.Bad Salzdetfurth
2 xxxxxx-